Город День Победы в Кузбассе По московскому сценарию: танк испортил асфальт на центральной площади Кемерово

По московскому сценарию: танк испортил асфальт на центральной площади Кемерово

Военную технику доставили в областную столицу для торжественного шествия

Кемерово готовится к торжественному шествию

24 июня в 14:00 в Кемерово должно состояться торжественное шествие в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в мероприятии в город была доставлена военная техника. Когда танк Т-34 выгружали на площадь, его траки повредили асфальт.

Подготовка к шествию в Кемерово

Ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заверил жителей областной столицы, что после выгрузки танк будет оборудован специальными накладками на гусеницы для передвижения по асфальту.

Это танк образца 1942 года. Он был обнаружен только в 2015 году в болоте у деревни Ловец. Техника была доставлена в Кемерово 15 июня для участия в параде Победы. После торжественных мероприятий, Т-34 будет установлен возле президентского кадетского училища.

Стоит отметить, что подобная ситуация произошла в разных городах страны. Во время проведения репетиций торжественных шествий, тяжеловесная военная техника стала причиной раскуроченного дорожного полотна в Новосибирске, Омске, Мурманске, Калининграде, Волгограде. А самым обсуждаемым в обществе и СМИ случае стала репетиция парада в Москве, где танк разбил асфальт на улице Тверская. Об этом, в частности, писало издание The Village.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства