Город В Кемерово появится памятник врачам. Горожанам предложили самим придумать его дизайн

В Кемерово появится памятник врачам. Горожанам предложили самим придумать его дизайн

Проекты могут предлагать все желающие

Идеи для памятника будут приниматься до 12 июня

Власти Кемерово решили установить в городе памятник медицинским работникам. Об этом в своём аккаунте в Instagram рассказал Илья Середюк. Мэр отметил, что работы будут выполняться по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. Поучаствовать в создании проекта могут все желающие.

— Установим в нашем городе памятник, посвященный медицинским работникам, их самоотверженному, ответственному и тяжелому труду. Предлагаю обсудить с кемеровчанами облик монумента и место его установки. Управление культуры, спорта и молодёжной политики собирает эти идеи. Проекты ждут в любой форме — от словесных описаний до наброска, поэтому принять участие могут горожане любого возраста и любой профессии.

Идеи принимаются до 12 июля. Все они, по словам мэра, будут рассмотрены.

Также на сайте госзакупок появился аукцион от управления городского развития администрации города Кемерово по установке декоративной композиции. Максимальная сумма, которую мэрия готова потратить, — 1 905 600 рублей. Работа должна быть завершена в течение 7 дней с момента подписания контракта. Приём заявок на онлайн-аукцион завершится 10 июля. Подрядчик будет выбран 13 июля.

По договору, исполнитель должен будет использовать только новые материалы и оборудование. Кроме того, они должны быть пригодны для эксплуатации в месте массового скопления людей в уличных условиях в I-V ветровом районе при влажности воздуха от 0 до 95%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства