Город Кузбасские депутаты хотят увеличить штраф за купание в запрещенных местах

Кузбасские депутаты хотят увеличить штраф за купание в запрещенных местах

За последнюю неделю в области утонуло около 10 человек

Для этого нужно постановление губернатора

Председатель кузбасского парламента Вячеслав Петров заявил о готовности поднять в регионе штрафы. В частности, речь идет об ужесточении мер сезонных проблем в области — купания в запрещенных местах. Петров сказал, что этот вопрос обсуждался на совещании с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

— К сожалению, кроме коронавируса, мы столкнулись с другой напастью, виной которой — человеческая безответственность. Погода стоит хорошая, и люди проводят выходные у воды. Но зачастую выбираются места, не предназначенные для купания. Как следствие, ежедневно появляются новости об утонувших. Это недопустимо! Будем совместными усилиями пресекать. Посмотрим правовую базу. И если нужно будет увеличивать штрафы, то парламент Кузбасса примет соответствующее решение, — приводятся слова Петрова на официальном сайте Заксобрания.

В пресс-службе парламента корреспонденту NGS42 пояснили, что подробности вопроса пока не прорабатывались. Неизвестно, на какую сумму или во сколько раз могут быть увеличены штрафы. Сейчас, по закону Кемеровской области от 03.07.2014 N 70-ОЗ, за купание в запрещенном месте можно получить штраф от 500 до 3 тысяч рублей. Чтобы депутаты смогли рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за купание в запрещенных местах, правительство Кузбасса должно принять постановление. Уже после оно будет рассмотрено Заксобранием.

Отметим, за последнюю неделю в Кемеровской области утонули по меньшей мере 8 человек. 1 июля в озере в Новокузнецком районе утонул 17-летний подросток. 3 июля на Красном озере в Кемерово утонули три человека — семья с ребенком. За выходные, 4 и 5 июля, в области погибли еще 4 человека в воде, в их числе 13-летняя девочка. Во всех случаях водоемы не были предназначены для купания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства