NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На промышленном предприятии Кемерово грузы не проверяли на радиацию

На промышленном предприятии Кемерово грузы не проверяли на радиацию

А по закону должны были

Было возбуждено уголовное дело

Транспортная полиция Кузбасса нашла серьезное нарушение в работе одного из промышленных организаций Кемерово. Они установили, что территорию предприятия покинули 77 вагонов с металлоломом без прохождения радиационного контроля. В управлении на транспорте МВД по СФО рассказали, что дозиметрист, аккредитованный для проведения замеров уровня гамма-излучения, на предприятии был. Но по факту свою работу он не выполнял.

— В протоколы радиационного контроля были внесены заведомо ложные сведения. На основании фиктивных документов собственник металлолома получал разрешение на транспортировку груза. Оперативники задокументировали 9 эпизодов преступной деятельности дозиметриста в период с января по май текущего года, — говорится в официальном сообщении полиции.

В отношении сотрудника предприятия, который должен был заниматься замером радиации, было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка документов». В качестве максимального наказания за совершение этого преступления фигурант может получить до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства