перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Экс-глава Кузбасса — об уходе и пожаре в ТЦ: публикуем отрывки из книги-интервью с Аманом Тулеевым

Гость
28 июля 2020, 18:29
люди зря вы так еще не раз вспмните амана
Гость
28 июля 2020, 17:47
Напрашивается вопрос - зачем цепляться за власть до упора, зачем доводить до такого состояния здоровья, когда на дворе кризис, а всё что ты можешь решать, это где лежать парализованным на каталке - у ТЦ или в больничке? С Солнцеликим у нас тоже такой сценарий светит, судя по обнулению? Если ещё весной 2017 года началось обстрение - чего ждал ещё целый год, пока не дождался? Кремль "тянул с преемниками?" А какие вообще преемники, если должность выборная? Ты царь что ли, чтобы у тебя "преемники" были? Народ разберется без ваших ценных указаний. И ведь не было бы вишни, сидел бы дальше, как пить дать. Ведь даже после отставки пошёл в облсовет.
Гость
27 июля 2020, 20:14
и ведь он думает, что молодец чудовищный цинизм
Гость
29 июля 2020, 05:58
Ну и зачем так цепляться за губернаторское кресло, если здоровье не позволяет нормально работать?
Гость
29 июля 2020, 17:06
Почему пламя моментально охватило здание? Отчего температура возгорания оказалась настолько высокой? Может, был поджог? Да, а где ответы? Почему все сотрудники молча сбежали домой? почему никто не запретил эти легковоспламеняющиеся кубики? Почему пожарная не принимала звонки как нужно, не сориентировало пожарных, когда последний раз были учения пожарных? билеты в кинотеатр раздавали как подарок к окончанию четверти. никто не подумал, и было видео что кинотеатр 1,2,3 два по одной стороне , один по другой. Посмотрели 2 зала, а третий его номер 3 нет. почему нет ни одной группы родственников, ни одного сообщества? им запретили говорить?По списку людей есть фамилии тех кто сразу объявил поиски и через соц сети, все ли это или нет? И все не дает покоя ..родственница может позвонить прямо к вам домой, но живет в ужасных условиях...
Гость
28 июля 2020, 03:43
Ни сколько не отрицаю ваших заслуг перед Кузбассом господин Тулеев,но все же есть и негативные моменты,которые бросаются в глаза.Почти все автобусы,трамваи,троллейбусы были разрисованы эмблемами "подарок от Тулеева".Это абсолютно не красит вас,как и то что давали многим не проживающим в кузбассе деятелям искусств и не только ,заслуженных шахтеров,металлургов и т.д.А ведь это бюджетные средства.
Гость
28 июля 2020, 14:53
Что-то тут не сходится. Если хотел сам подать в отставку после операции, то почему после ухода с поста губернатора занял должность председателя облсовета? Здоровье не помешало? По-моему, Тулеев просто цеплялся за власть. В искренность Амана Гумировича верится с трудом.
Гость
28 июля 2020, 17:32
Да-да. Собирался приехать, уже и машину подогнали, понимаешь? Но парализовало... от страха за собственное кресло.
Гость
28 июля 2020, 17:34
Тут можно сказать только одно - после драки кулаками не машут.
Гость
29 июля 2020, 13:16
Старый прохиндей!
Гость
29 июля 2020, 13:58
странно что этот "дядя" Тулиев, считает себя жертвой... за 20 лет жирных годов, не одного предприятия по переработке угля, не одного километра ж/д путей.. а он то бил себя в грудь что путеец железнодорожник! вспомните при нем мэров Кемеровской области, взяточники и ворье.. а он типа не в курсе был))
Гость
29 июля 2020, 16:55
А еще в книге было, что его забыли "как бы лучшие друзья.. Друзья такие...о Про отца трех детей писали, что он не благородно поступил. А сами где видано, родители спрашивают где дети, а им в ответ на миллион, на два, три...Вы с этой стороны посмотрите.. Есть ,что скрывать? Почему: лет 10 регион приходит в упадок, процветает другой угольный регион? По вишне: А перекладывать ответственность: И это зона ответственности городской администрации, но никак не областной! сейчас уже поздно. Как Путин прилетел, но не встретился ни с одним реальным простым смертным? он для кого прилетал? для репортажа на орт? Родственницу жалко, но реально ли родственник? По репортажу после пожара нищета полнейшая, школа это тихий ужас... С вашими усилиями и доходами .. живет ваш родственник... Пожар в 16,25 примерно начался в 20.00 вылетили 2 борта мчс с Москвы и Красноярска( их надо собрать, людей и груз и они уже вылетели, на какие еще события так вылетали мчс?).Уже все было ясно, но людям морочили голову! Почему через год интернет облетело видео где тушат пожар дырявым шлангом? Когда регион вообще просил помощи? Никогда, лет так 25 назад одновременно прошли 2 электрички, пострадали люди все замяли.
Гость
29 июля 2020, 16:57
какие деньги и слова людям смогут вернуть потерянное. Например Медведевым? Как о таком можно вообще говорить?
Гость
29 июля 2020, 17:12
за неделю до пожара, вечером уже были проблемы с проводкой, в магазине не было света. Видимо в очередной раз сработала сигнализация, снег таял. Всем надоело и ее отключили. Так как сигнализация отключена не сработали двери и остальное. Кто установил мощные "карусели или игровые автоматы" ? там в принципе не рассчитано на такую мощность. Регион превратился в личную кормушку каждого кто может урвать, сейчас вообще все пилят тот же транспорт новокузнецка, как из питера они хотят руководить?
Гость
29 июля 2020, 19:29
Умные говорили ищите тех кому это нужно. Нашему губернатору это нужно не было вот вот и выборы. И кто сейчас...
Гость
29 июля 2020, 19:46
Давайте просто прикинем Как Губернатор мог контролировать городской торговый центр? Почему посадили простого пожарного, а не многочисленных проверяющих начиная от пожарный инспектор, медицинский инспектор, инспектор по электро безопасности , всевозможные надзоры за детскими учреждениям, далее оперативный дежурный начальник службы контроля и тд и тп.........А виноват оказался Наш губернатор Кемеровской области. Вспомните как многие из вас получали грамоты за добросовестную работу за подпись Тулеева. За годы его своей службы мало кто был обойдён вниманием и пенсионеры и простые труженики. Здоровья Нашему Уважаемому Аману Гумировичу Тулееву!
Гость
30 июля 2020, 16:51
Прохиндеи у власти, что с них возьмёшь. А главный кукловод у них Путин.
Гость
30 июля 2020, 18:04
И что, он до сих пор живёт и совесть его не мучает за погибших в той трагедии? Хотя...какая там совесть, если он первым делом не к людям вышел в своем регионе, а прибежал в Кремль у Путина прощения просить.
Гость
31 июля 2020, 22:53
А хозя- то зимней вишни сидит? Или всё еще в Австралии кости греет?
Гость
2 февраля 2021, 20:08
Я всегда верила Тулееву.. Почему? Он наш- сибиряк. он всегда был с нами и подвести не мог. сколько он сделал добра нашему народу...Да, было много ошибок, много недочетов--НО КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ОШИБАЕТСЯ, СПАСИБО АМАН ГУМИРОВИЧ, ЗА ВАШ ТРУД И ВНИМАНИЕ К НАМ,, МЫ НИ ОТ КОГО БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ УВИДИМ, ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС,
Гость
28 июля 2020, 12:03
Нахрен ты сейчас со своей исповедью? Хоть помнишь сколько сгорело?