Город В Кемерово на Южном открыли новую поликлинику

В Кемерово на Южном открыли новую поликлинику

Строительство медучреждения началось в феврале 2020 года

Кабинеты, которые жители микрорайона наиболее часто посещают, находятся на первом этаже

В Кемерово в микрорайоне Южный открыли новое поликлиническое отделение Кемеровской городской клинической больницы № 4. Новый корпус расположился на Базовой, 12а. Открытие поликлиники было необходимо, рассказали в региональном Минздраве, потому что старая поликлиника с трудом справлялась с потоком пациентов.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Кузбасса, новую поликлинику будут посещать 300 человек в день. В ближайшее время там откроют центр амбулаторной хирургии, кабинеты фиброгастроскопии и фиброколоноскопии. При планировании медучреждения учли оптимальную логистику пациентов. Так, наиболее посещаемые кабинеты находятся на первом этаже, а кабинеты с меньшей пропускной способностью — на втором. Отдельно находится диагностический блок: кабинеты функциональной диагностики с системами мониторинга артериального давления, ЭКГ, спирографии, электромиографии, кабинеты эндоскопических исследований и ультразвуковой диагностики.

Поликлинику оборудовали современной диагностической техникой. А в центре амбулаторной хирургии расположат операционный блок для проведения малых хирургических вмешательств. Появятся в поликлинике отделение физиотерапии и дневной стационар.

В пресс-службе Минздрава Кузбасса корреспонденту НГС.Кемерово пояснили, что поликлинику строили с февраля 2020-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства