Город В Кузбассе на один день запретят продажу алкоголя

В Кузбассе на один день запретят продажу алкоголя

Этот день — 1 сентября

Запрет действует на основании регионального закона

В Кемеровской области в День знаний, 1 сентября, не будут продавать алкоголь, в том числе и пиво. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в областном департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка, этот запрет связан с действующим региональным законом № 95-ОЗ от 30 ноября 2018 года.

В нем предусмотрены праздничные дни, в которые на территории региона запрещена продажа спиртного. Полный список дат, когда кузбассовцы не могут купить в магазинах алкоголь: День Победы (9 мая), День защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня) и Всероссийский день трезвости (11 сентября).

Как уточнили в департаменте, торговые точки Кемеровской области уже получили предписания о незаконности продажи алкоголя 1 сентября. Если предприниматели нарушат этот запрет, то получат штраф. В частности, должностных лиц ждет штраф от двадцати до сорока тысяч рублей с конфискацией алкоголя, а юридических — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей и тоже с конфискацией.

Отметим, ранее из-за пандемии коронавируса очная форма обучения в кузбасских школах стояла под вопросом. Но в середине августа 2020 года губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что все школы региона с 1 сентября начнут работать в штатном режиме. По его словам, это повысит эффективность образовательного процесса. При этом глава региона не исключил повторное введение ограничений в отдельных школах, если будет ухудшение эпидемиологической ситуации.

Ранее NGS42.RU в региональном Роспотребнадзоре рассказали, что в 2020-м учебном году в школах Кузбасса будут действовать новые правила. В частности, на входе в образовательные учреждения всем будут измерять температуру, учителя должны будут носить маски, расписание будет ступенчатое, чтобы как можно меньше школьников пересекались на переменах. Кроме того, за каждым классом будет закреплен один определенный кабинет, в котором будут проходить все уроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства