Город В Кузбассе открыли новый спорткомплекс. Самый крупный от Урала до Дальнего Востока

В Кузбассе открыли новый спорткомплекс. Самый крупный от Урала до Дальнего Востока

Его площадь — почти 13 тысяч квадратных метров

Площадь спорткомплекса — почти 13 тысяч квадратов

В Белове 30 августа открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург». Его общая площадь составляет почти 13 тысяч квадратов. Как заявляют в пресс-службе АПК, это самый крупный спортобъект от Урала до Дальнего Востока. Он способен одновременно вместить 1100 спортсменов и зрителей. При этом «Металлург» оборудован для всех категорий людей с ограниченными возможностями. Планируется, что в спорткомплексе будут проходить всероссийские и международные соревнования по 50 видам спорта, в том числе по киберспорту. Здесь же спортсмены будут готовиться к летним Олимпийским играм — 2021 в Токио.

— Мы сегодня приняли решение, что в Кузбассе будет проходить ежегодный турнир среди людей с ограниченными возможностями на приз губернатора Кузбасса, на который будут собираться спортсмены со всей страны, со всего мира. Первое соревнование будем планировать на июнь следующего года, — сказал губернатор Сергей Цивилев во время открытия ФОК «Металлург».

Он добавил, что главный судья Паралимпиады высоко оценил построенный в Белово ФОК «Металлург».

Как ранее сообщал NGS42.RU, стоимость объекта — 863,8 млн рублей. Спорткомплекс состоит из трёх корпусов. В основном, четырехэтажном здании, размещён 25-метровый бассейн на 6 дорожек, 5 спортивных залов, гостиница на 103 места и большой конференц-зал. В двух других корпусах находятся универсальные игровые залы для соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и единоборствам.

На территории спорткомплекса оборудован стадион с прорезиненными беговыми дорожками, площадки для воркаута, мини-футбола, тенниса, волейбола, велосипедная дорожка и многое другое.

Ранее NGS42.RU писал, что в День шахтера в Белове также открыли стелу на северном въезде в город. Чёрный треугольник на ней символизирует угольную промышленность, оранжевый — энергетику. А кольцо, которое выполнено в бело-голубых цветах, объединяет эти две отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства