Город В Кузбассе вновь запретят продажу алкоголя

В Кузбассе вновь запретят продажу алкоголя

Запрет будет действовать один день

Запрет на продажу алкоголя будет действовать в Кузбассе из-за Дня трезвости

В Кузбассе на один день,11 сентября, будет действовать запрет на продажу алкоголя, в том числе пива. Как пояснили NGS42.RU, запрет связан с действующим региональным законом № 95-ОЗ от 30 ноября 2018 года. В нём указаны праздничные дни, в которые запрещена продажа спиртного.

Так, нельзя продавать алкоголь в День Победы (9 мая), День защиты детей (1 июня), День России (12 июня), в дни проведения последних звонков и выпускных, в День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября) и Всероссийский день трезвости (11 сентября).

В департаменте уточнили, что за нарушение запрета предусмотрен штраф: для должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкоголя, а для юридических — от 100 до 300 тысяч рублей тоже с конфискацией.

Добавим, с 7 по 11 сентября Кузбасский клинический наркологический диспансер и региональное Министерство социальной защиты населения проводят флешмоб «Радость жить трезво». Для того чтобы принять в нём участие, нужно опубликовать видео или фото своего любимого занятия или хобби и поставить хештег #вместоалкоголя. По словам организаторов, таким образом они хотят показать кузбассовцам альтернативные способы отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства