Город Что строят в Кузбассе «Уровень Германии»: мэр Новокузнецка похвалил недостроенную инфекционку. Ее должны были сдать в октябре

«Уровень Германии»: мэр Новокузнецка похвалил недостроенную инфекционку. Ее должны были сдать в октябре

Работы ведутся в круглосуточном режиме

Больницу должны были построить за 6 месяцев, но в итоге срок сдачи перенесли

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов проверил ход строительства новой инфекционной больницы в Заводском районе. Как написал глава города в своем Instagram, эта больница имеет огромное значение для всего юга региона. Кузнецов отметил, что проект курирует губернатор Сергей Цивилёв — каждую неделю руководитель стройки докладывает о проделанной работе.

По словам Кузнецова, строительство идет круглосуточно, без выходных, в несколько смен. Сейчас на объекте задействованы около 150 человек, а когда начнутся внутренние работы, количество персонала возрастет.

Во время обхода строители сообщили Кузнецову, что «сегодня подобных проектов в России нет, это уровень Германии». С этим утверждением мэр согласился, добавив, что «мы закладываем каноны», которые будут использоваться в дальнейшем.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, на данный момент рабочие приступили к устройству внутренних инженерных систем: вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также монтажу окон и дверей. Ведутся работы по устройству фасадов.

Кузнецов рассказал, что все здания на территории больницы строятся с учетом сейсмики в 8 баллов. Больничный городок займет площадь около 70 тысяч квадратов.

Напомним, инфекционную больницу в Новокузнецке начали строить 17 апреля 2020 года. Тогда в сообщении пресс-службы АПК было сказано, что объект будет готов за 6 месяцев. Таким образом, сдать медучреждение должны были в октябре. Однако строительство всё еще продолжается, а срок сдачи больницы сдвинут на конец IV квартала 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства