Город Что строят в Кузбассе эксклюзив Власти рассказали о строительстве Ледового дворца в Кемерово. Там не всё идет по плану

Власти рассказали о строительстве Ледового дворца в Кемерово. Там не всё идет по плану

Губернатор ранее говорил, что спортсмены смогут выйти на лед уже в январе

Строительство Ледового дворца началось в 2019 году

Власти Кемеровской области рассказали корреспонденту NGS42.RU о том, как продвигается строительство Ледового дворца «Кузбасс» в Кемерово. По информации Министерства физической культуры и спорта, объект готов на 60%. Пока сроки завершения строительства не двигают. В Минстрое сообщили, что Ледовый дворец сдадут в июле 2021 года. Но вот, когда именно будет открытие, пока непонятно. Всё зависит от того, как скоро будут готовы необходимые документы, разрешающие эксплуатировать этот спорткомплекс.

Также отметим, что в Министерстве физической культуры и спорта сообщили, что объект не готов, поэтому даже частичное его открытие недопустимо. Хотя в середине июня 2020-го губернатор региона Сергей Цивилёв сообщил, что уже в январе 2021 года спортсмены смогут начать тренировки на льду «Кузбасса». Тогда он поделился этой новостью с бронзовой призеркой Олимпийских игр 1984 года по конькобежному спорту Натальей Шиве. В Ледовом дворце уже в январе должны были появиться лед и 400-метровые беговые дорожки.

Напомним, строительство Ледового дворца «Кузбасс» в Кемерово на Притомском проспекте началось в 2019 году. Губернатор говорит, что объект будет сдан к 300-летию Кемеровской области, то есть к июлю 2021 года. Спорткомплекс рассчитан на 6000 зрителей. Основная его направленность — зимние виды спорта. Главная особенность Ледового дворца, как ранее заявляли власти региона, — это деревянные арки. Пролет каждой из них — около 100 метров, а вес — около 100 тонн.

Изначально власти планировали инвестировать в строительство этого объекта не более 7,6 миллиарда рублей. Однако позже они увеличили сумму до 8 миллиардов рублей.

Стоит напомнить, что в строящемся спорткомплексе 14 августа произошел пожар. Очевидцы происшествия рассказывали NGS42.RU, что из-под крыши здания валил черный густой дым. На ЧП оперативно отреагировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. В его Telegram-канале появилась информация, что причиной пожара стали сварочные работы. По словам главы региона, искра попала на подложку напольного покрытия первого этажа из пенопласта. Площадь возгорания, по данным МЧС, 150 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства