Город Акции протеста В центре Кемерово горожане вышли на несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального

В центре Кемерово горожане вышли на несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального

Одного из участников шествия с плакатом «Свобода Навальному» увели сотрудники полиции

Участники акции скандируют «Свободу Навальному», «Перемен»

Кемеровчане 23 января вышли на улицы города на митинг в поддержку Алексея Навального. Несколько сотен горожан принимают участие в общероссийской акции в поддержку политика.

Власти города акцию не согласовали. Но организаторы заявили мероприятие как мирное. Шествие началось в 14:00 на улице Весенней, у остановки напротив Театра драмы имени Луначарского. После этого кемеровчане пошли по проспекту Советскому в сторону площади Советов.

Как сообщила корреспондент NGS42.RU Карина Миллер с места событий, сотрудники полиции оцепили площадь Советов. Поэтому участники митинга пока остановились между зданиями городской и областной администраций, на аллее площади Пушкина и около Главпочтамта.

— Одного из кемеровчан с плакатом «Свободу Навальному» увели полицейские. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов визуально осматривают участников шествия и выдергивают из толпы несовершеннолетних. Участники митинга ведут себя мирно. И насилия со стороны полиции пока тоже не было видно, — рассказывает Карина Миллер.

Пока участники акции находятся в центре города, возле площади Советов. Они скандируют «Свободу Навальному», «Перемен». Корреспондент NGS42.RU ведет прямую трансляцию с места событий в инстаграм-аккаунте издания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства