Город На крыше многоэтажки в Кемерово построили баню. Прокуратура начала проверку

На крыше многоэтажки в Кемерово построили баню. Прокуратура начала проверку

Ведомство проверит законность постройки

По словам автора видео, летом возле бани растет трава

На проспекте Ленинградском, 22 в Кемерово неизвестный построил частную баню. Она находится прямо на крыше многоэтажного жилого дома. О постройке стало известно после того, как в соцсетях было опубликовано видео. Автор утверждает, что летом возле бани растет газон.

После этого в Госжилинспекции Кузбасса и областной прокуратуре начали проверку. Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки специалисты выяснят, насколько баня соответствует нормам пожарной безопасности, санитарно-эпидемическим нормам и градостроительному законодательству. После этого сотрудники ведомств будут решать, что делать с постройкой.

При этом в областной прокуратуре сообщили NGS42.RU, что на данный момент неизвестно, кто именно построил на крыше дома баню и сколько она уже существует.

Добавим, согласно данным портала ГИС ЖКХ, многоквартирный дом на Ленинградском, 22 относится к управляющей компании «Флагман». Согласно сервису «Контур.Фокус», руководителем этой УК является Михаил Мельман — депутат Кемеровского горсовета народных депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства