Город Что строят в Кузбассе эксклюзив В Кемерово строят большой теннисный центр. В мэрии рассказали, когда он начнет работу

В Кемерово строят большой теннисный центр. В мэрии рассказали, когда он начнет работу

Спорткомплекс занимает площадь примерно как четыре хоккейные коробки

Сдать спорткомплекс должны летом 2021 года

В Кемерово рядом с новым участком проспекта Комсомольский в Ленинском районе идет строительство большого теннисного центра. Его начали строить летом прошлого года, и изначально на паспорте объекта было указано, что срок его сдачи — конец 2020-го. Однако в сентябре прошлого года мэр Кемерово Илья Середюк уточнил, что спорткомплекс заработает в 2021 году. Однако сроки не уточнил. Мы решили узнать в городской администрации, на каком этапе находится строительство спортивного объекта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемерово, на площадке строительства многофункционального спорткомплекса для игровых видов спорта (теннисный корт) уже на 100% выполнили работы, которые касаются фундамента, каркаса здания, стен и остекленения.

— В настоящее время проводятся работы по внутренней отделке помещений, монтаж внутренних и наружных сетей, завершаются работы по обустройству кровли, а также по благоустройству прилегающей территории, — рассказали NGS42.RU в мэрии.

В администрации добавили, что работы на объекте должны завершиться в июне 2021 года. После этого его сдадут в эксплуатацию.

Наш фотограф Максим Серков был на месте стройки 5 марта. Показываем, как две недели назад выглядел строящийся теннисный центр.

Работы на объекте почти завершились
Так спорткомплекс выглядел 5 марта 2021 года
Строительство идет чуть меньше года
А так спорткомплекс представляли в начале строительства

Отметим, что спортивный центр с крытым теннисным кортом в Ленинском районе начали строить в начале июня 2020 года.

Площадь теннисного центра будет равна 6800 кв. м. Это примерно как четыре хоккейные коробки. Центр будет состоять из двух блоков. В одном здании расположатся крытый теннисный корт и зал общей физподготовки, а во втором — фитнес-центр, сауны, фитобар и офисные помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства