Город Власти Кузбасса Губернатор Кузбасса рекомендовал вернуть сокращенную неделю для женщин. Но только на лето

Губернатор Кузбасса рекомендовал вернуть сокращенную неделю для женщин. Но только на лето

Впервые эта мера поддержки была введена в 1999 году

Сергей Цивилёв предложил сократить рабочий день в пятницу для женщин, у которых есть несовершеннолетние дети

Губернатор Сергей Цивилёв рекомендовал организациям Кузбасса вернуть сокращенную рабочую неделю для женщин. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «Цивилёв. Live».

Планируется, что мера поддержки будет действовать в летний период для женщин с детьми до 18 лет. По пятницам с июня по август их рабочий день будет длиться до 15:00.

В 2020 году Цивилёв также рекомендовал работодателям сократить рабочий день в пятницу для сотрудниц с детьми. Например, до сентября женщины, которые работают в администрации правительства Кузбасса, трудились с 08:30 до 15:00.

Стоит отметить, что впервые эту меру поддержки реализовал бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев в 1999 году. Ежегодно с 1 мая по 30 сентября для работниц бюджетной сферы вводили короткий день в пятницу с сохранением заработной платы. В 2017 году в качестве дополнительной меры поддержки выходными были объявлены День защиты детей и День знаний.

Сокращенный рабочий день был введен для того, чтобы женщины могли уделять больше внимания детям и контролю за ними. А также чтобы у них было дополнительное время для выращивания, заготовки и переработки продукции на дачах и приусадебных участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства