Город Спутниковый интернет поможет отыскать в Кузбассе останки динозавров Юрского периода

Спутниковый интернет поможет отыскать в Кузбассе останки динозавров Юрского периода

В Кемерове прошла презентация проекта «РТКОММ. Меняем жизнь людей»

В небольших селах Кузбасса появится спутниковый интернет — он будет работать без сбоев

Презентация «РТКОММ. Меняем жизнь людей» прошла в областном центре 2 апреля. Проект российской телекоммуникационной компании должен обеспечить спутниковым интернетом жителей труднодоступных территорий. Похожую программу уже реализовали в Кузбассе, Алтайском и Красноярском крае, а также в Иркутской области.

Проект РТКОММ «Меняем жизнь людей», уже реализованный в Иркутской области, Красноярском, Алтайском крае и в Кузбассе, запланирован к проведению и в других регионах России на протяжении 2021 года. В фокусе проекта — судьбы и жизни людей, проживающих на труднодоступных территориях, подключивших для достижения важных жизненных целей спутниковый интернет и достигших на этом пути значимых результатов.

Подключение к бесперебойному интернету помогает людям отдаленных районов. Например, профессору Сибирского государственного индустриального университета Ярославу Гутака. Доктор геолого-минералогических наук постоянно проживает в посёлке Чувашка на юге Кемеровской области — месте, где отсутствует стабильная сотовая связь.

Благодаря подключению спутникового интернета Ярослав Михайлович получил возможность вести полноценную научную деятельность, активно общаться с коллегами (в том числе зарубежными) и заниматься подготовкой экспедиции по поиску на территории Кузбасса останков динозавров юрского периода.

«Когда мы отправимся на поиски, то, возможно, сможем сказать новое слово в науке — найти кости юрских динозавров там, где их до сих пор никто не находил. Но без спутникового интернета как инструмента коммуникации и поиска данных моя работа здесь была бы лишена смысла. Он открыл для меня окно в мир», — рассказал Ярослав Гутак.

РТКОММ намерена продолжать проект «Меняем жизнь людей», распространяя его в течение 2021 года и на другие регионы России, сообщил на презентации в Кемерове генеральный директор компании Сергей Ратиев.

«Это часть стратегии нашего развития, а социально-ответственная роль лидера среди спутниковых операторов России побуждает нас стремиться к тому, чтобы предоставить массовый доступ к широкополосному интернету и другим услугам связи всем, кто решает жизненно важные задачи», — отметил топ-менеджер крупнейшего оператора на отечественном рынке спутниковой связи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства