Город Власти Кузбасса ввели особый противопожарный режим. Рассказываем, что нельзя делать

Власти Кузбасса ввели особый противопожарный режим. Рассказываем, что нельзя делать

Особый режим будет действовать с 12 апреля по 1 июня

На время действия особого противопожарного режима значительно увеличены штрафы за нарушения

В Кузбассе с 12 апреля по 1 июня будет действовать особый противопожарный режим. В это время устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности и увеличиваются штрафы за нарушения. Соответствующее постановление было опубликовано 7 апреля, его подписал первый замгубернатора — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин. В нём обозначено, что нельзя делать во время действия особого противопожарного режима.

Например, запрещается посещать леса, если это не связано с трудовой деятельностью, любительской и спортивной охотой. Нельзя использовать мангалы и другие приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением территорий общепита). Также нельзя выжигать сухую траву и сухостойные деревья.

В пресс-службе МЧС Кузбасса добавили, что на время действия особого противопожарного периода нельзя оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами. Запрещено загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами.

За несоблюдение правил предусмотрены штрафы: для граждан — от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

Добавим, в апреле 2020 года из-за пала сухой травы, жаркой и ветреной погоды огонь перекинулся на дома сразу в нескольких населенных пунктах Кузбасса. Например, пожар уничтожил 22 строения в селе Постниково (Ижморский район), три дома сгорели в селе Краснинском (Промышленновский район) и еще 6 домов пострадали в селе Пашково (Яшкинский район).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства