Город Отключение горячей воды В Кемерово отключать горячую воду начнут с 17 мая. Публикуем график

В Кемерово отключать горячую воду начнут с 17 мая. Публикуем график

В этом году впервые левобережную часть города поделят на 2 группы, а не на 4, как обычно

У первой группы отключение горячей воды продлится с 17 по 30 мая

В Кемерово отключать горячую воду начнут с 17 мая. Об этом в ходе прямого эфира сказал главный инженер Кемеровской теплосетевой компании Сергей Виллуд. Он уточнил, что дата предварительная и может измениться, например, из-за погоды.

Виллуд добавил, что проведение гидравлических испытаний, из-за которых отключают горячую воду, — необходимость, которая прописана в нормативно-технической документации. При этом в СГК впервые решили провести эксперимент с делением потребителей левого берега на 2 группы, а не на 4, как было обычно.

Согласно предварительному графику, у первой группы потребителей горячей воды не будет с 17 по 30 мая. А у второй, левобережной части города, — с 12 по 25 июля.

— Если в том году опрессовка левобережной части проходила в четыре этапа, в этом году мы первый раз попробовали укрупниться и попробовали провести профилактические испытания в два этапа, укрупнив третью и четвертую группы, соединив в первом этапе. То есть мы постараемся за май провести испытания основной доли Заводского, заискитимской части, Центрального района потребителей. Большой объем сетей попадает под профилактические испытания. Это и весть поселок Предзаводской, РТС, ФПК, Южный, заискитимский, Центральный район, — сказал Сергей Виллуд во время прямого эфира.

Напомним, в 2020 году отключение горячей воды началось с 25 мая. Вот так выглядел тогда график отключения. NGS42.RU запросил у СГК план отключения горячей воды по улицам или микрорайонам. Когда он появится, мы обязательно его опубликуем.

План отключения горячей воды по группам за 2020 год

Добавим, ранее стало известно о том, когда будут отключать горячую воду в Новокузнецке. Там гидравлические испытания начнутся с 15 мая, вместе с отключением отопления. График можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства