Город Стрельба в школе в Казани фоторепортаж В Кемерово в память о погибших в казанской школе запустили белые шары

В Кемерово в память о погибших в казанской школе запустили белые шары

Также кемеровчане несут цветы к мемориалу «Зимняя вишня»

Жители города собрались на бульваре Строителей

В Кемерово вечером 12 мая прошла акция в память о погибших во время стрельбы в школе в Казани. Горожане собрались на линейном парке бульвара Строителей и запустили в небо сотни белых шаров.

Как сообщил корреспондент NGS42 с места, запустить в небо шарики в память о случившейся трагедии пришли семьи с детьми, волонтеры и студенты. Горожане почтили память погибших минутой молчания, после чего запустили в небо шары.

Акция началась в 19:00
В память о погибших прошла минута молчания
В акции приняли участие, по подсчетам нашего корреспондента, более ста человек
Некоторые кемеровчане не сдерживали эмоций

Кроме этого, жители Кемерово принесли цветы к мемориалу на месте сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня». Там также появились записки со словами соболезнования жителям Казани и игрушка.

Напомним, в Казани утром 11 мая вооруженный 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии № 175, расположенной на улице Джаудата Файзи. В результате этого погибли несколько человек, в том числе школьники. Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой собираем всю информацию о происшествии.

После этого с 12 мая во всех образовательных, культурных и спортивных учреждениях Кузбасса начались проверки на соблюдение требований безопасности. По их результатам будут приняты дополнительные решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства