Город 300 лет Кузбассу Визит Путина в Кемерово Владимир Путин возложил цветы к памятнику шахтерам в Кемерово

Владимир Путин возложил цветы к памятнику шахтерам в Кемерово

Также президент осмотрел некоторые строящиеся объекты

Монумент «Память шахтерам Кузбасса» находится в Рудничном районе Кемерово

Президент России Владимир Путин 6 июля в ходе визита в Кемерово возложил цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса». Фотографии в своих социальных сетях опубликовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

— Вместе с главой государства мы почтили память погибших горняков. Также глава государства проверил ход строительства образовательной части Сибирского кластера искусств, который мы возводим по его поручению, осмотрел Президентское кадетское училище и посетил ледовый дворец «Кузбасс». Президент отметил высокие темпы строительства и качество работ на наших объектах, благодаря которым регион быстро преображается, — написал Сергей Цивилёв.

Он напомнил, что пригласил Путина на празднование 300-летия региона еще в прошлом году. И во время личной встречи Цивилёв рассказал, что было сделано в рамках подготовки к 300-летию региона.

Добавим, что как пишет ТАСС, во время осмотра Президентского кадетского училища Сергей Цивилёв предложил организовать программу обучения для девочек. На это Путин ответил «такой опыт у нас есть, он очень хороший». Однако для реализации этой идеи нужно будет построить отдельный корпус для девочек.

Кроме этого во время осмотра культурного кластера губернатор Кузбасса назвал сроки сдачи его культурно-образовательной части. По словам Цивилева, передает ТАСС, образовательный комплекс сдадут до конца июля — три недели требуется на завершение строительства, после чего еще три недели понадобится на получение лицензии на образовательную деятельность.

После осмотра кемеровских объектов Владимир Путин выступил на праздничном концерте в честь 300-летия Кузбасса. Ранее мы публиковали полный текст его речи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства