Город 300 лет Кузбассу Новости Новокузнецка 300 лет Кузбассу: публикуем программу праздника в Новокузнецке

300 лет Кузбассу: публикуем программу праздника в Новокузнецке

Праздничный концерт и салют состоятся 10 июля

Празднование 300-летия Кузбасса в этом году объединили с Днем города

Новокузнецк уже празднует 300-летие Кузбасса, которое в этот раз совпал с еще одним событием — Днем города. Поэтому и тема, объединяющая все праздничные мероприятия, звучит символично для горожан: «Новокузнецк — 300 поводов для гордости». Администрация города уже опубликовала программу праздничных мероприятий в честь 300-летия Кузбасса. Каждый день будет иметь свою тематику.

8 июля, в День семьи, любви и верности, в 17:00 во Дворце им. Маяковского начнется праздничная программа «Мир под названием "Семья"». В 18:00 в саду Алюминщиков пройдет уютный фестиваль музыки «На траве». Гости сада увидят выступление оркестра ДК «Алюминщик». В это же время в сквере у администрации города начнет работу танцплощадка под открытым небом «В стиле ретро». В 21:00 на площади у кинотеатра «Октябрь» покажут фильм под открытым небом «Свадьба в Малиновке». Это один из хитов СССР, действие которого разворачивается во время Гражданской войны. Сюжет строится вокруг свадьбы девушки Яринки, которую красный командир уговаривает разыграть свадьбу с атаманом, чтобы расправиться с бандой головорезов.

9 июля будет связано со спортом. В этот день пройдет много состязаний, игр, тренировок. В 14:00 в Парке имени Гагарина состоится выполнение нормативов ГТО, а с 16:00 начнется традиционный кубок по WorkOut. Регистрация участников состоится в 15:00. Также в 16:00 в парке пройдет турнир по флорболу. В это же время стартует ежегодный легкоатлетический забег «Кузнецкая крепость — 1618». Маршрут забега пройдет по улице Водопадной. Начнут участники от площадки у дома № 1 по улице Шункова, а финишируют у ворот Кузнецкой крепости.

С 17:00 до 23:00 запланирован сладкий «Фестиваль шоколада» в саду Алюминщиков на улице Ленина, 41. А в поселке Телеуты с 12:00 до 16:00 пройдет конкурс-фестиваль телеутской культуры и традиций.

9 июля с 15:00 до 20:00 также пройдет концерт «300 поводов для гордости» и праздничное мероприятие «Цветосфера» в Сквере Ермакова.

10 июля, в день культуры и искусства, во всех районах города организуют праздничные концерты «Ритмы районов». В Заводском районе пройдет Большая легкоатлетическая эстафета. Участвовать в ней будут сотрудники горно-металлургических компаний ЕВРАЗ. С 10:00 до 19:00 на площади перед магазином «Лента» (ул. Хлебозаводская, 19) состоится фестиваль автозвука и тюнинга.

Также 10 июля с 16:00 до 00:30 проведут II Международный фестиваль «Куzня Джаzz» на Кузнецкой крепости.

В 18:00 новокузнечан ждет праздничный концерт российских звезд — «Дискотека Авария», «Фабрика» и Dabro выступят на площади перед ТРЦ «Планета». Будут организованы специальные зоны пропуска для санитарной обработки и соблюдения масочного режима.

А в 23:00, в завершение праздничных мероприятий, запустят салют на площади перед ТРЦ «Планета».

Как сообщает управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка, на время проведения праздничного концерта будет ограничено движение по территории ТРЦ «Планета» (ул. ДОЗ, 10а). Ограничения начнутся с 15:00 10 июля. Также с этого момента будет изменена схема движения регулярного автобусного маршрута № 27 (Челюскина — «Планета») с введением конечной остановки на ДОЗ.

А после окончания праздничных мероприятий горожан развезет общественный транспорт по следующим маршрутам:

  • «ДОЗ — В. Соломиной» — 1 ед. Маршрут движения: с ул. ДОЗ на пр. Строителей, пр. Металлургов, ул. Орджоникидзе, ул. В. Соломиной, далее в гараж ОАО «ПАТП-1»;

  • «ДОЗ — НДРСУ» — 1 ед. Маршрут движения: с ул. ДОЗ на пр. Строителей, пр. Металлургов, пр. Курако, НДРСУ, далее в гараж ОАО «ПАТП-1»;

  • 2 ед. — резерв от ОАО «ПАТП-1».

Также будут ходить троллейбусы по следующим маршрутам:

  • от остановки «Рембыттехника» в сторону остановки «пр. Октябрьский» — № 1 (время отправления 23–15 ч.);

  • от остановки «Рембыттехника» в сторону остановки «Ярославская» — № 1 (время отправления 23–15 ч.);

  • от остановки «Рембыттехника» в сторону остановки «Левый берег» — № 5 (время отправления 23–15 ч.);

  • от остановки «ДОЗ» в сторону остановки «пр. Октябрьский» — № 7 (время отправления 23–15 ч.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства