Культура 300 лет Кузбассу Какие российские звезды выступят в Кемерово и Новокузнецке на 300-летие Кузбасса: публикуем список

Какие российские звезды выступят в Кемерово и Новокузнецке на 300-летие Кузбасса: публикуем список

Власти анонсировали еще несколько исполнителей

В Кемерово концерт пройдет на Московской площади

Администрация Новокузнецка рассказала, какие артисты выступят в регионе на 300-летии Кузбасса 10 июля. Согласно опубликованным данным, список несколько расширился — к ранее объявленным группам «Дискотека Авария» и «Фабрика» добавились новые артисты.

По данным мэрии Новокузнецка, в южной столице Кузбасса выступят группы «Фабрика», «Дискотека Авария» и Dabro (это они авторы хита «Юность»). Концерт состоится на площади у ТРЦ «Планета» (ул. Доз, 10а).

В Кемерово праздничный концерт будет проходить на Московской площади. В областной столице выступят «Фабрика», «Дискотека Авария» и Диана Арбенина (группа «Ночные снайперы»).

Начало обоих концертов в 18:00. Для зрителей вход свободный.

В мэрии Новокузнецка добавили, что это будет «яркое юбилейное шоу и лучшие хиты». Однако зрителям напомнили про соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Отметим, как сообщили в пресс-службе Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, полный список звезд будет опубликован в ближайшее время. Поэтому информация чуть позже может быть дополнена.

Ранее NGS42.RU писал, что 6 июля в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» прошел праздничный концерт. Вход на мероприятие был строго по пропускам. Ведущими вечера стали телеведущие Вадим Такменёв и Яна Чурикова. В начале праздника присутствующих с праздником поздравил президент Владимир Путин. Ранее мы публиковали полный текст речи президента.

Шоу было с фрагментами исторической реконструкции — об истории Кузбасса рассказывал Сергей Безруков. В перерывах между фрагментами истории региона на сцене выступили группа «Любэ», Полина Гагарина, а завершился концерт выступлением Олега Газманова. Видео их выступлений мы публиковали ранее. Концерт вызвал волну негатива среди кузбассовцев из-за того, что был закрытым. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснил, кого именно приглашали на это праздничное мероприятие.

Также в Министерстве финансов Кузбасса рассказали NGS42.RU, какая сумма будет потрачена на подготовку и проведение празднования 300-летия региона.

Отметим, на данный момент в Кузбассе действует ряд ограничений:

  • запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях численностью более 50 человек;

  • запрещена работа общепита с 02:00 до 06:00 (кроме доставок, обслуживания навынос и объектов придорожного сервиса);

  • запрещена работа фуд-кортов в ТЦ и ТРЦ;

  • заполняемость кинотеатров и театров и других мероприятий должна быть не более 50%;

  • рекомендуется перевести на удаленку 30% сотрудников, особенно людей старше 65 лет, беременных и с хроническими заболеваниями.

Эти ограничения будут действовать до 14 июля. Их ввели 15 июня.

Власти Кузбасса объяснили введенные ограничения ростом заболеваемости как в регионе, так и в целом в стране. Чуть позже Роспотребнадзор Кузбасса назвал причины резкого роста заболеваемости коронавирусом. По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора Кузбасса Надежды Кутькиной, причина такого роста в несоблюдении противоэпидемических правил.

При этом Сергей Цивилёв подписал распоряжение, которым разрешил проведение ряда мероприятий, посвященных 300-летию образования Кузбасса, с 6 по 10 июля 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства