Город Возвращение ограничений Всё о коронавирусе В Кузбассе вновь продлили коронавирусные ограничения. Рассказываем, какие именно

В Кузбассе вновь продлили коронавирусные ограничения. Рассказываем, какие именно

Соблюдать масочный режим и социальную дистанцию придется как минимум еще месяц

Режим «Повышенной готовности» и масочный режим продлены еще на месяц

Власти Кузбасса продлили действующие в регионе коронавирусные ограничения. Распоряжение об этом подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

В документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, говорится о том, что режим «Повышенная готовность» и действующий в рамках него масочный режим продлен до 31 июля 2021 года.

Кроме этого, губернатор продлил еще на две недели, до 14 июля, ограничения, которые были введены в середине июня. Они касаются массовых мероприятий в закрытых помещениях, работы фуд-кортов в ТЦ, работы заведений общепита, театров, кинотеатров и удаленки.

«Внести в абзац первый пункта 1 распоряжения губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 15.06.2021 № 85-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» изменение, дополнив словами «с 01.07.2021 по 14.07.2021», — говорится в распоряжении губернатора от 30 июня.

Напомним, вечером 15 июня в регионе ужесточили ряд ограничений:

  • запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях численностью более 50 человек;

  • запрещена работа общепита с 02:00 до 06:00 (кроме доставок, обслуживания навынос и объектов придорожного сервиса);

  • запрещена работа фуд-кортов в ТЦ и ТРЦ;

  • заполняемость кинотеатров и театров и других мероприятий должна быть не более 50%;

  • рекомендуется перевести на удаленку 30% сотрудников, особенно людей старше 65 лет, беременных и с хроническими заболеваниями.

Власти Кузбасса объяснили введенные ограничения ростом заболеваемости как в регионе, так и в целом в стране. Чуть позже Роспотребнадзор Кузбасса назвал причины резкого роста заболеваемости коронавирусом. По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора Кузбасса Надежды Кутькиной, причина такого роста в несоблюдении противоэпидемических правил.

Ранее NGS42.RU писал, что Сергей Цивилёв подписал новое распоряжение, которым разрешил проведение ряда мероприятий, посвященных 300-летию образования Кузбасса, с 6 по 10 июля 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства