Культура 300 лет Кузбассу эксклюзив

Власти Кузбасса рассказали, где пройдут концерты известных артистов на 300-летие региона

В завершение праздника пройдет салют

Праздничный фейерверк запустят во всех муниципалитетах региона

В Кузбассе, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, продолжается подготовка к празднованию 300-летия региона. Как рассказали NGS42.RU в Министерстве культуры и национальной политики Кузбасса, 10 июля в Кемерово и Новокузнецке пройдут концерты известных российских групп, но их названия «уточнятся».

В министерстве добавили, что концерты пройдут на открытых площадках. В Кемерово такой площадкой станет Московская площадь, а в Новокузнецке концерт организуют на площади у ТРЦ «Планета» (ул. Доз, 10а). Вход для зрителей будет свободным.

Также в Минкульте уточнили, что организатором концертов является администрация правительства Кузбасса. Поэтому из-за распространения коронавируса могут быть введены особые санитарные меры.

Ранее в Министерстве культуры и национальной политики Кузбасса NGS42.RU рассказали о том, какие торжественные мероприятия пройдут до празднования 300-летия региона. Основные праздничные мероприятия состоятся 10 июля. В этот день запланирован концерт звезд российской эстрады и праздничный салют. Фейерверки запустят во всех 34 территориях Кузбасса.

Напомним, в 2018 году Кемеровская область официально отметила 75-летний юбилей. В том же году новый губернатор региона Сергей Цивилёв заявил, что на самом деле Кузбассу в 2021 году будет уже 300 лет. Празднование юбилея Кемеровской области назначено на 6 июля этого года. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ в августе 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства