Город 300 лет Кузбассу карточки На Московской площади в Кемерово пройдет концерт звезд. Мэрия рассказала, как туда можно будет добраться

На Московской площади в Кемерово пройдет концерт звезд. Мэрия рассказала, как туда можно будет добраться

На площадь нельзя будет пронести еду и напитки в стекле

Основные праздничные мероприятия пройдут на Московской площади

10 июля в Кемерово на недавно открытой Московской площади будут отмечать 300-летие Кузбасса. Там пройдет концерт приглашенных звезд и запустят праздничный салют. Мэрия ответила на самые популярные вопросы кемеровчан и рассказала, как добраться до площади разными способами и какие меры безопасности и ограничения будут действовать.

  1. Ограничения движения
  2. Парковка
  3. Общественный транспорт
  4. Как добраться до Московской площади
  5. На чем уехать домой после праздника
  6. Безопасность на Московской площади
1

Ограничения движения

10 июля с 16:00 и до 00:00 11 июля автомобилистам будет запрещен съезд с Кузбасского моста на Притомский проспект. При этом по самому Кузбасскому мосту можно будет проехать в любую сторону.

Также с 16:00 на Притомском перекроют сквозное движение от Октябрьского до Волгоградской.

Для жителей микрорайона 7Б («Кемерово-Сити») доступ возможен будет через проспект Октябрьский и станцию детской железной дороги по паспорту с отметкой о регистрации.

2

Парковка

С 20:00 9 июля и до 00:00 11 июля на Притомском и Московском проспектах, а также на улице Волгоградской будет ограничена парковка.

С 16:00 10 июля и до 00:00 11 июля нельзя будет парковаться и на подходах к Кузбасскому мосту.

Во всех местах будут установлены временные дорожные знаки. Автомобили нарушителей будут эвакуировать на парковку у ТЦ «Променад-3» (пр. Ленина, 59а).

3

Общественный транспорт

С 16:00 10 июля и до утра 11 июля из-за закрытого движения по Притомскому будет отменена работа маршрутов № 8т д/п «Шалготарьян» — ж/д вокзал и № 83т д/п «Шалготарьян» — КЭМЗ.

Остальной общественный транспорт будет работать по расписанию субботы. А с 16:00 на линию выйдут дополнительные единицы. Уточнить расписание можно в УЕЗТУ: 57-46-57.

4

Как добраться до Московской площади

На Притомском проспекте в районе Московской площади установят металлическое ограждение. Оно разделит дорогу на две части — пешеходную и для автобусов-шаттлов.

От центра города можно будет пройти пешком по перекрытому для транспорта Притомскому проспекту. Из Ленинского района — по тротуарам до Волгоградской, а затем по проезжей части Притомского.

На личном автомобиле или такси максимально близко можно будет доехать до парковки у ТЦ «Магнит» или Летнего вокзала. Там можно пересесть на автобус-шаттл.

Шаттлы будут работать с 16:30 и до окончания праздника как в прямом, так и в обратном направлении. В мэрии сообщили, что подвозящие автобусы будут отправляться к Московской площади из трех точек:

  • Летний вокзал;

  • остановка «Сельская больница»;

  • остановка «Универсам № 1» (перекресток Советского пр. и ул. Кирова).

Шаттлы будут ходить с интервалом 10–15 минут.

— Жители правого берега могут выбрать — воспользоваться шаттлом № 301 или добраться до любой из трех точек на привычном общественном транспорте. Жители удаленных от центра территорий левого берега аналогично могут добраться до любой из трех точек посадки на шаттл на автобусах, троллейбусах, трамваях, — добавили в администрации города Кемерово.

Посадочные площадки будут перед центральным входом на Московскую площадь, отсюда же можно будет уехать после окончания мероприятий.

Пути следования шаттлов:

1. Маршрут № 300 д/п «Центральный» — Ледовый дворец «Кузбасс»: д/п «Центральный» — пр. Ленина — ул. Терешковой — пр. Притомский — Московская площадь в прямом и обратном направлениях.

2. Маршрут № 301 остановка «Сельская больница» — ДК шахтеров — Ледовый дворец «Кузбасс»:

  • в прямом направлении: остановка «Сельская больница» — пр. Шахтеров — остановка «ДК шахтеров» — пр. Шахтёров — ул. Терешковой — пр. Притомский — Московская площадь;

  • в обратном направлении: — Московская площадь — пр. Притомский — ул. Терешковой — пр. Шахтёров — остановка «Сельская больница».

3. Маршрут № 302 остановка «Универсам № 1» — Ледовый дворец «Кузбасс»:

  • в прямом направлении: остановка «Универсам № 1» — пр. Советский — ул. 50 лет Октября — ул. Васильева — ул. Красная — пр. Советский — пр. Октябрьский — ул. Терешковой — пр. Притомский — Московская площадь;

  • в обратном направлении: Московская площадь — пр. Притомский — ул. Терешковой — пр. Октябрьский — пр. Советский — остановка «Ул. Кирова».

Примерно в 22:30 шаттлы вернутся на парковку у Московской площади, где будут находиться до окончания фейерверка, а затем развезут гостей.

Если кому-то нужно будет уехать раньше, сделать это можно будет на общественном транспорте с Октябрьского проспекта или улицы Терешковой.

5

На чем уехать домой после праздника

Праздничный салют начнется в 23:00 и продлится примерно 15 минут. После этого у главного входа отправятся шаттлы по своим маршрутам: на ул. Кирова, к Летнему вокзалу и в Рудничный район.

В мэрии добавили, что за шаттлами последуют рейсовые автобусы.

6

Безопасность на Московской площади

На площади и возле нее, а также в других местах, где пройдут праздничные гулянья, будут работать полицейские, народные дружинники и экипажи ГИБДД. Также у площади будут дежурить машины скорой и пожарной охраны.

Войти на Московскую площадь можно будет только через центральный вход. Там будут два пропускных пункта с металлорамками, полицейские будут проводить досмотр.

В мэрии добавили, что не стоит приносить с собой еду и напитки в стеклянной таре, а также колющие, режущие и другие потенциально опасные предметы.

Также у главного входа будет стоять специальный автобус, в котором будут дежурить сотрудники ПДН. Там временно будут размещать потерявшихся во время мероприятия детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства