Город эксклюзив Власти рассказали, когда новый ледовый дворец в Кемерово начнет полноценно работать (для всех)

Власти рассказали, когда новый ледовый дворец в Кемерово начнет полноценно работать (для всех)

Бассейн там откроют с 15 августа

Ледовый дворец в Кемерово открыли 20 мая этого года

В правительстве Кузбасса рассказали NGS42.RU, когда для кемеровчан начнет полноценно работать недавно открытый ледовый дворец на Притомском. По данным властей, уже сейчас в ЛДК открыт отель «Лед» и работает пункт вакцинации от коронавируса. С 1 по 6 августа в «Кузбассе» пройдут матчи Кубка России по хоккею с мячом. А вот со 2 августа любой желающий сможет посетить тренажерный зал, кардиозал и легкоатлетический манеж в ледовом дворце. Также можно будет поиграть в футбол на поле, которое расположено рядом с ЛДК. Но это только по предварительной записи. Кроме того, с 15 августа в ледовом дворце заработают бассейн и термальная зона. А в сентябре начнет свою работу прокат коньков для массового катания.

— В штате ЛДК на данный момент шесть фитнес-инструкторов и четыре инструктора по плаванию. С нового учебного года в ледовом дворце начнут работу секции по конькобежному спорту, плаванию, триатлону, футболу, волейболу, спортивной гимнастике, настольному теннису, керлингу. Контакты тренеров, дата начала записи, информация о начале занятий будут дополнительно размещены на сайте и в социальных сетях ЛДК, — объяснили нам в правительстве региона.

Кроме того, мы задали вопрос относительно содержания такого крупного объекта, как ледовый дворец «Кузбасс». В правительстве нам объяснили, что примерный бюджет годового обслуживания ЛДК будет сформирован после шести месяцев работы объекта на полную мощность.

Напомним, ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерово открыли 20 мая. Его строили 1 год и 8 месяцев. На строительство из областного бюджета было потрачено 7,5 млрд рублей. Спорткомплекс пятиэтажный и занимает больше 65 тысяч квадратов. С тех пор там провели несколько мероприятий, но кузбассовцы свободно попасть в ЛДК не могли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства