16 сентября четверг
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)
анна
8 авг 2021 в 03:23

Смешно читать депрессивнуюю молодёжь. ,она всегда ноет,даже в Питере и спивается и наркоманит в своих сообществах.Дело не в городе,а в человеке.Этот молодец вместо устройства своей семьи,продолжении рода,ищет какие то сообщества для тусовки.

ОТВЕТИТЬ
Кирилова Наталья
3 авг 2021 в 18:48

А что так сильно развивают эту тему, всегда люди уезжали, приезжали, а жизнь везде одинакова, везде нет работы в промышленности, но в Москве и больших городах много работы организаторов праздников, и так же 60 процентов работают не по профессию, кому то везёт подняться, а кто то остаётся никем...всегда была и есть эмиграция и стали сильно развивать эту тему, чтобы молодежь не оставалась, а уезжала.

Вася
5 авг 2021 в 06:57

Весь "культурный" отдых приемлим в Кемерово только по чиновничьим правилам.Показуха сплошная.
Молодежи нужна перспектива а в этом городе её они не видят, сплошная игра за выживание.

Маич
5 авг 2021 в 12:44

Ну это смотря откуда возвращаться ...ясень-пень из испаньи чи итальи и тд не захочется вернуться ,а вот из прокопы,киселей и тп можно и вернуться 😎

Юлия
5 авг 2021 в 17:47

Кемерово действительно стал чистым, аккуратным, "новым",вылизанным городом( если сравнивать с Томском). Но он совсем неинтересный город. Для молодежи во всяком случае. Город для пенсионеров

Перекат
7 авг 2021 в 13:10

"Низкий уровень зарплаты для молодых спец-тов"- а где он высокий? Да для любых специалистов по факту более менее приемлемый он только в Москва. Не надо поднимать проблему развития регионов. Проблема в Москве.
2) родился и вырос в Томске. И мое студенчество пришлось на конец 90-х. Томск всегда был Разгуляй городом. И там всегда на.. вертели нужды социума. Зарплата там выше- нет. Город штрейкбрехеров. По причине того что это кузница кадров. Как пример. Допустим я вырос в Томске. И знаю сколько стоит конкретная работа. Но куча т.н. "молодых специалистов" которым некуда возвращаться (их киселевски, прокопа, и даже Кемерово, а особенно северный Казахстан) готовы работать за копейки. Работодатели рады. Так что за в Томске едва ли не ниже. Но в конце 90х начале двухтысячных в Томске , скажем, бухать можно было сутками не переставая. Кочуя из заведения в заведение. А что ещё надо молодняку чтобы чувствовать себя взрослым? Сейчас разочарую- не так. Как то по ру лет назад со старыми друзьями решил встретится. Все заведения до часу ночи. Потом тупо выгоняют. И все. Иди домой.
А Кемерово вымирает после 19 вечера. Что ещё надо сорокалетнему? Тишина и покой после работы. Нет. Алкашни дебоширной тут немало. Но хотя бы не бузит(особо) молодежь

Владимир
7 авг 2021 в 21:38

Страна в ступоре ...нет развития в экономике.Оппозиция в загоне .
Поэтому молодёжь тянет туда ,где меньше фальши .