Город «Город топит»: в Кемерово из-за сильного ливня 10 домов остались без электричества

«Город топит»: в Кемерово из-за сильного ливня 10 домов остались без электричества

Дожди, по прогнозам синоптиков, сохранятся в ближайшие три дня

В центре города ливневка не справилась с количеством выпавших осадков

Днем 4 августа на Кемерово обрушился сильный ливень. В центре города, как передает корреспондент NGS42.RU с места, ливневая канализация не справилась с количеством осадков. Из-за этого затопило Советский проспект, 50 лет Октября и другие улицы.

Кроме этого, как сообщили в Центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, из-за грозы наблюдаются перебои с электричеством.

— Произошло аварийное отключение подстанции ПС «Центр-1» (Рудничный район). Без электроэнергии 10 многоквартирных домов и часть частного сектора. Работает бригада Горэлектросети, — рассказали в ведомстве.

Однако уже 10 минут после отключения, в 15:37, было частично подано электричество жителям 10 многоквартирных домов на «Радуге».

Добавим, как рассказали в кемеровском Гидрометцентре, осадки сохранятся в ближайшие три дня. Это связано с тем, что Кемерово находится под влиянием высотного циклона.

— Все погодные условия связаны с высотным циклоном, он будет оказывать на нас влияние вчера, сегодня и завтра. В выходные дни циклон уже заполнится и температура повысится. Завтра немного попрохладнее будет, — рассказала NGS42.RU начальник отдела центра гидрометслужбы Наталья Полуэктова.

Собеседница издания отметила, что данные о количестве выпавших осадков будут известны только завтра утром. Это связано с тем, что измерения проводятся вечером и с утра.

Дождь в Центральном районе
Присылайте нам свои фото и видео ливня и его последствий. Мы обязательно добавим их в фотоподборку!
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3342)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства