Город Предлагал проводить до школы: в Кузбассе психически больной подросток приставал к детям на улице

Предлагал проводить до школы: в Кузбассе психически больной подросток приставал к детям на улице

О подозрительном человеке жители Ленинска-Кузнецкого рассказали в соцсетях

Полиция установила его личность

Жители Ленинска-Кузнецкого в соцсетях сообщили: в микрорайоне 10-й участок появился подозрительный человек. Якобы по утрам он караулит маленьких детей и предлагает им проводить их до школы. По словам местных жителей, подходит он и к мальчикам, и к девочкам. После того как информация была опубликована в группе «ЧП Ленинск-Кузнецкий 112» во «ВКонтакте», этим подозрительным человеком заинтересовалась полиция.

— Сотрудники полиции провели проверку по данному факту и установили личность неизвестного. Им оказался 17-летний местный житель, который состоит на учете в медицинском учреждении в связи с психическим расстройством здоровья, — сообщили в региональном МВД.

В полиции также пояснили, что какой-либо агрессии к несовершеннолетним подросток не проявлял. Сейчас он находится в профильном диспансере.

Отметим, такая бдительность кузбассовцев и полиции может быть связана с недавней трагедией в Киселёвске. Там 6 сентября после уроков из школы вышли две 10-летние девочки и пропали. В последний раз их видели в продуктовом магазине на Гагарина, 23 в компании взрослого мужчины. Он покупал детям сладости. Они вместе покинули магазин.

Ночью того же дня мама одной из девочек обратилась в полицию и в поисковый отряд «ЛизаАлерт». Волонтеры и сотрудники МВД начали поиск школьниц. Позже в Сети опубликовали запись с камер видеонаблюдения магазина. Полиция установила личность мужчины, с которым в последний раз видели детей. 7 сентября утром мужчину задержали. Сначала он сказал, будто бы после магазина он с детьми покормил голубей и они ушли домой. Но позже признался: он изнасиловал и убил обеих девочек. Произошло это в одном из частных домов на улице Большая Дачная. Ранее мы подробно рассказывали, как пропали дети, как их искали и кем оказался их убийца. Прочитать материал можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства