Комментарии к публикации «Цивилёв предложил Путину создать в Кузбассе два города-миллионника: что ответил президент»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Киселевск - черный
5 окт 2021 в 11:38

В моногородах даже общежития не ликвидированы до сих пор, как единственное жилье у человека. Есть коммуналки - это когда один туалет на 40 комнат. Привет из Киселевска. Какой миллионник - мы ни разу не можем позволить себе Шерегеш - это очень дорого

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 окт 2021 в 21:26

Во времена развитой лёгкой промышленности, химической и угольной в Кемерово было 570 тыс чел. Сейчас 450 тыс. ..

ОТВЕТИТЬ
ПавВел
3 окт 2021 в 11:30

интересно он сам это придумывает или кто-то подсказывает неудачные идеи которые якобы смогут удержать население
1. 300 лет Кузбасс
2. культурный кластер
3. "города миллионники"
как можно додуматься такие вещи Президенту говорить на полном серьезе???

и что значит "МЫ снесем частный сектор и МЫ построим!"
"МЫ" это кто ??? он лично будет инвестировать в эти стройки ??? он в курсе что не которые новостройки Кемерово до сих пор стоят пустыми - не могут квартиры продать. "ПРОДАТЬ", а не раздать!!! СССР отменили - бесплатные квартиры уже не дают !

30-40 тыс. в год уезжает и это только офиц. статистика, скорее всего больше.. тут думать надо как бы Кемерово и Кузня в города 200тыс. не превратились !

ОТВЕТИТЬ
юрий
2 окт 2021 в 16:56

КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

Состояние, характеризующееся столкновением в сознании индивида противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления. Человек стремится преодолеть когнитивный диссонанс путем изменения одного из противоречивых знаний и установления соответствия между знанием и поведенческими установками

Гость
2 окт 2021 в 18:39

Жилья и так уже немеряно понастроили, и торговых центров тоже, а люди все равно уезжают. Не в жилье же дело...

Guest
3 окт 2021 в 03:38

Присоединив малые города рабочих мест не добавил так как закрыл Юрмаш например, решение бедности, прожектер! А да все на оперу балет и горные лыжи если денег хватит!

Guest
3 окт 2021 в 19:54

Подсуетился в тему после Шойгу.

Сергей
4 окт 2021 в 13:10

Велика страна дорогами и ......!!

Сергей
8 окт 2021 в 10:33

ВВП очень умный человек ,_ и он ведь этот БРЕД не продержал ,_ он его просто выслушал , ну а Цивелев знает , что за просто так сказал ,спроса не будет ,и что бы просто брякнуть ,типа в тему...

Дядя сережа
23 окт 2021 в 13:36

Нужно строить мосты, заводы народные, дома. Квартиры давать бесплатно как при Сталине. А при капитализма тобиш воровстве и наживе знаете кого это бред сумасшедшего!

2 янв 2022 в 15:34

блин я конечно всё понимаю,но за последние десятилетия все заводы те что былим когда то основой города либо разрушены либо перешли в частные руки,какая нафиг инфраструктура когда весь город только и делает что торгует, охраняет да подметает,на оставшихся заводах либо нет мест либо зарплата ниже чем у дворника,и цены растут как на дрожжах,за этот год мои знакомые и друзья кого знал по уехали с кузбасса навсегда проклиная власти,так что к 2030му я думаю с такими властями в городе мало кто останется 100 000 я думаю не больше если не изменится что то в лучшую сторону