Город «Меня до глубины души возмущает этот развал»: кемеровчане пожаловались на состояние набережной

«Меня до глубины души возмущает этот развал»: кемеровчане пожаловались на состояние набережной

Речь идет о той, которая располагается в Центральном районе

Администрация города согласилась, что набережная нуждается в реконструкции

Кемеровчане пожаловались на состояние набережной в Центральном районе. Об этом они написали в комментариях на странице Ильи Середюка в Instagram-аккаунте.

— Меня до глубины души возмущает этот развал, аварийное состояние, скверное освещение. А это же старейшая достопримечательность города, — отметил горожанин.

На сообщение ответили представители мэрии. Администрация города пояснила, что набережная действительно нуждается в реконструкции.

— В настоящее время специалисты занимаются ее обследованием для определения объема работ, после этого будет определен источник финансирования для разработки проектной документации, — сообщили в мэрии.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в центре Кемерово появится арт-пространство. Ресторатор Иван Печерский будет облагораживать одну из территорий набережной, которая расположена рядом с новым кафе. Кстати, одним из владельцев Magic coffee как раз и является Печерский. Мы публиковали с ним интервью, в котором он рассказал нам о сложностях этого проекта, о концепции Magic coffee и планах дальнейшего развития главной набережной города. Прочитать интервью можно здесь.

Напомним, в Кемерове планируют построить новую набережную на Томи. Предполагается, что она займет территорию с Кузнецкого проспекта до пересечения с улицей Арочной в Центральном районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства