Город «Лучше помогать бездомным собакам и кошкам»: кемеровчан возмутило появление передвижного зоопарка

«Лучше помогать бездомным собакам и кошкам»: кемеровчан возмутило появление передвижного зоопарка

Причем установлен он незаконно

Зоопарк находится на бульваре Строителей, напротив медицинского общежития

В Кемерове местные жители недовольны тем, что в городе появился передвижной зоопарк. Об этом горожане заявили в социальных сетях.

Очевидцы разместили видео, на котором видно, как в клетках сидят львы. Как отмечают кемеровчане, зоопарк находится на бульваре Строителей, напротив медицинского общежития.

— Я против передвижных зоопарков! Я не верю, что если дети будут смотреть на тигров, львов в таких клетках, они будут приобщаться к общению с животными! Лучше уж возить их в приюты и помогать бездомным собакам и кошкам. Я надеюсь, что когда-нибудь этих несчастных определят в какие-то зоопарки и больше никогда не будет этого передвижного кошмара, — написал автор поста.

В комментариях местные жители отмечают, что уже несколько дней из клеток доносится душераздирающий рев. Горожане беспокоятся за состояние животных и просят властей обратить внимание на данный зоопарк.

Кемеровская мэрия прокомментировала корреспонденту NGS42.RU появление зоопарка. Как отметили власти, они согласие на его возведение не давали.

— Территория, на которой размещен зоопарк, находится в аренде. Администрацией города Кемерово разрешение на размещение зоопарка не выдавалось. Проводится проверка, — рассказали в городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства