Город Губернатор Кузбасса разрешил проводить сельхозярмарки на фоне роста заболеваемости COVID

Губернатор Кузбасса разрешил проводить сельхозярмарки на фоне роста заболеваемости COVID

Участвовать в них может одновременно не больше 1 тысячи человек

Ярмарки пройдут, несмотря на возможный локдаун и рост зараженных по всей стране

Глава региона Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому в муниципальных округах Кемеровской области пройдут однодневные сельскохозяйственные ярмарки, говорится в документе, опубликованном на сайте облправительства.

Согласно распоряжению, муниципалитетам разрешено проводить уличные однодневные ярмарки, к участию в которых чиновники привлекут в числе прочих фермеров, садоводов, животноводов и предприятия промышленности. Согласно приложению к документу, мероприятия пройдут: 22 октября — Гурьевский округ; 26 октября — Ижморский и Прокопьевский округа; 27 октября — Промышленновский и Осинниковский округа; 28 октября — Краснобродский, Кемеровский городской и Тайгинский городские округа; 29 октября — Ленинск-Кузнецкие городской и муниципальный округа, Новокузнецкий городской и муниципальный округа, Чебулинский, Крапивинский, Яшкинский, Яйский, Беловский, Полысаевский, Анжеро-Судженский, Киселевский, Междуреченский и Прокопьевский округа; 30 октября — Тисульский, Тяжинский, Топкинский, Кемеровский, Таштагольский, Юргинский, Мариинский муниципальные округа.

В Березовском, Мысковском и Калтанском городских округах ярмарки пройдут 2 ноября.

Уточняется, что в мероприятии должно участвовать не более 1000 человек, но кто и как будет контролировать количество пришедших на ярмарку, не сообщается. Также власти рекомендуют не посещать ярмарки тем, кто не прошел вакцинацию.

Вместе с тем в регионе на протяжении последних двух недель фиксируется рост числа зараженных коронавирусом пациентов. По последним данным, в среду был обновлен «рекорд» по заболевшим — 223 человека. При этом в больницах региона пациентами занято 83% коек, выделенных для заболевших коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства