NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Что строят в Кузбассе В Кемерове завершается строительство нового детского сада за 113 млн

В Кемерове завершается строительство нового детского сада за 113 млн

Старое здание пришло в негодность

Он расположен в Рудничном районе города на улице Суворова

В Кемерове завершается строительство трехэтажного детского сада № 68. Он расположен в Рудничном районе города на улице Суворова. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказал мэр Илья Середюк.

— Строительство уже вышло на финишную прямую — коробка и почти все инженерные коммуникации полностью готовы, специалисты завершают фасадные работы и внутреннюю отделку помещений. Территория будущего садика активно благоустраивается, строители обещают, что успеют закончить с озеленением и установкой малых архитектурных форм до холодов, — пояснил глава города.

Специалисты завершают фасадные работы

Также Илья Середюк отметил, что в новом дошкольном учреждении будут работать 32 специалиста, включая педагогов и обслуживающий персонал.


— Садик получится небольшой, что обусловлено его местом расположения, но соответствующий всем современным стандартам, в том числе — требованиям безопасности, — добавил мэр Кемерова.

Напомним, новое дошкольное учреждение на 74 места возводят на месте старого, пришедшего в негодность. На его строительство потратили 113 миллионов рублей. Открыть детский сад должны в декабре 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства