Глава Кемерова рассказал, как власти собираются остановить миграционный отток населения
17 декабря 2021, 10:48
Гость
17 декабря 2021, 22:40
Да в грязи жить надоело-посмотрите как все загажено и все хуже и хуже с каждым годом, и "хорошо" если это шлак или уголь, хуже если это коричневая сажа от взрыва как у нас; раком болеть не хочется - вот основные причины. Сам обьязательно уеду со всей семьей при первой возможности, здоровье дороже.
Гость
17 декабря 2021, 11:09
Зарплату сделайте достойной, тогда народ не будет уезжать. На какие шиши он будетпосещать ваш культурный и спорьивный комплеес???? Ой, как трудно догадаться 👎👎👎👎👎👎
Гость
18 декабря 2021, 11:46
Еще бы поля для гольфа построили.
Гость
18 декабря 2021, 19:29
На сегодня уже стоит вопрос о том чтоб уехать из страны...
Гость
18 декабря 2021, 22:11
В Кузбассе, чтобы стать ветеранам труда нужно отработать 40 лет женщинам и 45 лет мужчинам. Это уголь, химия, металлургия, газ и т д. Ну неужели у нас экология лучше, чем в соседних областях Новосибирской, Томской,........., где нет такой промышленности, но стаж для получения ветерана труда для женщин 35лет, для мужчин 40лет.Это льгота маленький плюс к маленькой пенсии пенсионеров. Пенсионеры Кузбасса оказались обделенными.
Гость
17 декабря 2021, 12:17
У нас все инициативы заканчиваются известно как. Будут еще больше уезжать.
Гость
17 декабря 2021, 18:45
А кто приезжает то? СА и катай ¡ а уезжают лучшие! До скорого Сочи...))
Гость
18 декабря 2021, 14:33
Кэмз торговый центр вместо производства торговля. Нет экономики о чем реч? Имея такие ресурсы и не иметь развития. Шахтёры гибнут от элементарно не существующей безопасности.
Гость
18 декабря 2021, 15:25
Простое решение это людям поднять зарплату на процентов 30 а цены чтоб остались такие какие есть и не росли. Вот тогда народ будет жить тут а не бегать в поиске хорошей матерьяльной жизни
Гость
18 декабря 2021, 16:15
Работы нет а если есть то копейки
Гость
18 декабря 2021, 16:39
А сколько производственных предприятий планируете построить?Где работа достойная,или сторож,вахтер за копейки_это норм?
Гость
18 декабря 2021, 16:59
Угольгый край , а люди без угля , за уголь заплатили и ждали 2 месяца доставку
Гость
18 декабря 2021, 17:03
Вы зайдите на биржу труда и посмотрите , что предлагают людям и как на эти деньги прожить .
Поэтому надо решать вопрос с оплатой труда !
Будут деньги и никто никуда не поедет .
Гость
18 декабря 2021, 17:50
Говно этот ваш спорт,он для людей стоит денег ,а где их взять,заработать негде ,везде платят копейки для нынешней жизни,в наше время только о спорте и думать
Гость
18 декабря 2021, 18:52
Мэр вообще в курсе реальных зарплат горожан??????? Их послушать - народ бежит, потому что развлечься негде....
Да люди бегут из за отсутствия рабочих мест с достойной зарплатой, из за экологии...
Гость
18 декабря 2021, 19:37
Кемерово никогда не будет ни культурным центром, ни спортивным городом. Потому что у города нет своего лица, нет традиций. Город ситуативных моментов. Сам город некрасивый. Я не видела ни одного здания, кроме драм театра, муз. Театра и нескольких зданий в Кировском районе, которые бы были красивыми и ими можно было восхищаться. А последние годы город превратился в дешёвую, сайдинговую планету. Считается, чем дешевле проект, тем красивее город.
Гость
18 декабря 2021, 19:56
Я более 20- и лет прожил в загазованном Кемерово. Делать нехер в Кемерово. Правильно, что уезжают.
Гость
18 декабря 2021, 21:00
😂😂😂😂
страна Дураков из сказки про Буратино.....
понастроим спортивных сооружений ,_ и всё останутся и даже приедут....😂😂😂😂..на турниках качаться.....!!
Боже !!! верни им хотя бы рассудок.,_ я про ум молчу....!!
Гость
18 декабря 2021, 21:39
Я взял и уехал в Белгород и не сколько не жалею,газ и какая там зима
Гость
19 декабря 2021, 00:04
Действительно,люди думают свалить бы за бугор. Где наша Великая держава. Людей не поддерживают,а только гнобят. Пиаркоды чего стоят. Зарплаты мизерные. Но мы стоим на своём,кемеровчанам не хватает культмассовых мест. Самим не смешно.
Гость
19 декабря 2021, 00:36
Прежде всего надо создавать хорошо оплачиваемые рабочие места. Спорт, культура - это вторично. Какие предприятия планируется построить для развития города? Где работать молодёжи? На какие средства создавать и планировать семьи. Есть законы экономики и развития общества! Их игнорирование --дорога в никуда. Только разбазаривание средств и личное обогащение. А снос приличного частного сектора в центре города вызывает вопросы........ Есть масса бараков и ветхого жилья, почему из не сносят?
Гость
19 декабря 2021, 01:24
Мост объездной построй е а не московские площади на отшибе, город задыхается от транзита.
Гость
19 декабря 2021, 02:55
Неужели Вы думаете, что только спорт спасёт Кузбасс?! Думайте больше и быстрее. Без достойной заработной платы жить в Сибири люди не хотят. Так-то это место ссылки было... А Вы хотите чтобы за нищенскую з/п тут добровольно жили?! Перспектив - минимум. Молодёжь и специалисты уезжают. И будут уезжать! Вы слишком долго думаете!
Гость
19 декабря 2021, 04:36
Все больше сомневаюсь в том,что планы наших чиновников осуществятся
Гость
19 декабря 2021, 07:21
Достойнвя работа и достойная зарплата, а не 18-20тыс.
Гость
19 декабря 2021, 09:24
Кемерово пухнет от специалистов, а Новокузнецк скоро вымрет и останутся только пенсионеры. На какие налоговые отчисления будет расширяться г. Кемерово, не понятно, или все федеральные деньги прикарманит?
Гость
19 декабря 2021, 09:29
Вся область уже в беде. Или как теперь надо - Кузбасззззз. Города превращаются в поселки, поселки в деревни, деревни в пыль воспоминаний
Гость
19 декабря 2021, 10:38
Сносят бараки,дома выплачивают мизерную компенсацию ,людей оставляют без крыши над головой.
Гость
19 декабря 2021, 11:54
Для чего вы настроели развлекательных комплексов? З/п копейки, работ нет, у меня з/п 20 тыс., жена в декрете, ипотека, Как Жить? Ауууу... За жрались вы там все, мозги включите!!!!
Гость
19 декабря 2021, 13:22
Керлинг нам постройте мы останемся
Гость
19 декабря 2021, 14:54
Быстрее надо сваливать из страны, пока совсем крыша не поехала
Гость
19 декабря 2021, 19:48
Сначала экологию восстановите, чтобы люди не умирали от онкологии...
Гость
19 декабря 2021, 21:16
Строим театры , набережные ,привели бы в порядок то что было, в частнике дорог нет ни в одном , как после войны... где производство , новые рабочие места , где достойная заработная плата , цены растут зп нет . А экология , мы бьём рекорды по анкологии . У нас что не день то режим черного неба ... Говорят о газификации , газифицируйте ГРЭС... Вместо того чтоб строить мост через искитимку за 700 миллионов ....
Гость
23 декабря 2021, 21:16
Нужны аниматоры в парки, на катки, стадионы, на гору Люскус. Старикам зарядки бесплатные в парке, как в Китае. Мелочей не хватает для комфорта и счастья
Гость
23 декабря 2021, 21:14
Уберите огромные сугробы на обочинах и тротуарах и ваша зима не будет такой депрессивной
Гость
23 декабря 2021, 21:18
ГРЭС на газ. Весь частный сектор на газ.
Гость
17 января 2022, 15:55
Напоминает речь Остапа из кникги 12 стульев про Васюки
Сейчас-1°C
переменная облачность, снег
ощущается как -4
0 м/c,
738мм 93%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Глава Кемерова рассказал, как власти собираются остановить миграционный отток населения