20idei
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава Кемерова рассказал, как власти собираются остановить миграционный отток населения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Евгений
17 дек 2021 в 22:40

Да в грязи жить надоело-посмотрите как все загажено и все хуже и хуже с каждым годом, и "хорошо" если это шлак или уголь, хуже если это коричневая сажа от взрыва как у нас; раком болеть не хочется - вот основные причины. Сам обьязательно уеду со всей семьей при первой возможности, здоровье дороже.

Ольга
17 дек 2021 в 11:09

Зарплату сделайте достойной, тогда народ не будет уезжать. На какие шиши он будетпосещать ваш культурный и спорьивный комплеес???? Ой, как трудно догадаться 👎👎👎👎👎👎

Бейсил
18 дек 2021 в 11:46

Еще бы поля для гольфа построили.

Дмитрий
18 дек 2021 в 19:29

На сегодня уже стоит вопрос о том чтоб уехать из страны...

Гость
18 дек 2021 в 22:11

В Кузбассе, чтобы стать ветеранам труда нужно отработать 40 лет женщинам и 45 лет мужчинам. Это уголь, химия, металлургия, газ и т д. Ну неужели у нас экология лучше, чем в соседних областях Новосибирской, Томской,........., где нет такой промышленности, но стаж для получения ветерана труда для женщин 35лет, для мужчин 40лет.Это льгота маленький плюс к маленькой пенсии пенсионеров. Пенсионеры Кузбасса оказались обделенными.

МАЗ ON
17 дек 2021 в 12:17

У нас все инициативы заканчиваются известно как. Будут еще больше уезжать.

Маич
17 дек 2021 в 18:45

А кто приезжает то? СА и катай ¡ а уезжают лучшие! До скорого Сочи...))

Александр
18 дек 2021 в 14:33

Кэмз торговый центр вместо производства торговля. Нет экономики о чем реч? Имея такие ресурсы и не иметь развития. Шахтёры гибнут от элементарно не существующей безопасности.

Марат
18 дек 2021 в 15:25

Простое решение это людям поднять зарплату на процентов 30 а цены чтоб остались такие какие есть и не росли. Вот тогда народ будет жить тут а не бегать в поиске хорошей матерьяльной жизни

Гость
18 дек 2021 в 16:15

Работы нет а если есть то копейки

Гость
18 дек 2021 в 16:39

А сколько производственных предприятий планируете построить?Где работа достойная,или сторож,вахтер за копейки_это норм?

Гость
18 дек 2021 в 16:59

Угольгый край , а люди без угля , за уголь заплатили и ждали 2 месяца доставку

Владимир
18 дек 2021 в 17:03

Вы зайдите на биржу труда и посмотрите , что предлагают людям и как на эти деньги прожить .
Поэтому надо решать вопрос с оплатой труда !
Будут деньги и никто никуда не поедет .

Наталья
18 дек 2021 в 17:50

Говно этот ваш спорт,он для людей стоит денег ,а где их взять,заработать негде ,везде платят копейки для нынешней жизни,в наше время только о спорте и думать

Кемеровчанка
18 дек 2021 в 18:52

Мэр вообще в курсе реальных зарплат горожан??????? Их послушать - народ бежит, потому что развлечься негде....
Да люди бегут из за отсутствия рабочих мест с достойной зарплатой, из за экологии...

Наталья
18 дек 2021 в 19:37

Кемерово никогда не будет ни культурным центром, ни спортивным городом. Потому что у города нет своего лица, нет традиций. Город ситуативных моментов. Сам город некрасивый. Я не видела ни одного здания, кроме драм театра, муз. Театра и нескольких зданий в Кировском районе, которые бы были красивыми и ими можно было восхищаться. А последние годы город превратился в дешёвую, сайдинговую планету. Считается, чем дешевле проект, тем красивее город.

Евгений
18 дек 2021 в 19:56

Я более 20- и лет прожил в загазованном Кемерово. Делать нехер в Кемерово. Правильно, что уезжают.

Сергей
18 дек 2021 в 21:00

😂😂😂😂
страна Дураков из сказки про Буратино.....
понастроим спортивных сооружений ,_ и всё останутся и даже приедут....😂😂😂😂..на турниках качаться.....!!
Боже !!! верни им хотя бы рассудок.,_ я про ум молчу....!!

Гость
18 дек 2021 в 21:39

Я взял и уехал в Белгород и не сколько не жалею,газ и какая там зима

ХЗ Светлана
19 дек 2021 в 00:04

Действительно,люди думают свалить бы за бугор. Где наша Великая держава. Людей не поддерживают,а только гнобят. Пиаркоды чего стоят. Зарплаты мизерные. Но мы стоим на своём,кемеровчанам не хватает культмассовых мест. Самим не смешно.

Светлана
19 дек 2021 в 00:36

Прежде всего надо создавать хорошо оплачиваемые рабочие места. Спорт, культура - это вторично. Какие предприятия планируется построить для развития города? Где работать молодёжи? На какие средства создавать и планировать семьи. Есть законы экономики и развития общества! Их игнорирование --дорога в никуда. Только разбазаривание средств и личное обогащение. А снос приличного частного сектора в центре города вызывает вопросы........ Есть масса бараков и ветхого жилья, почему из не сносят?

Гость
19 дек 2021 в 01:24

Мост объездной построй е а не московские площади на отшибе, город задыхается от транзита.

Валерия
19 дек 2021 в 02:55

Неужели Вы думаете, что только спорт спасёт Кузбасс?! Думайте больше и быстрее. Без достойной заработной платы жить в Сибири люди не хотят. Так-то это место ссылки было... А Вы хотите чтобы за нищенскую з/п тут добровольно жили?! Перспектив - минимум. Молодёжь и специалисты уезжают. И будут уезжать! Вы слишком долго думаете!

Гость
19 дек 2021 в 04:36

Все больше сомневаюсь в том,что планы наших чиновников осуществятся

Гость
19 дек 2021 в 07:21

Достойнвя работа и достойная зарплата, а не 18-20тыс.

Ричи
19 дек 2021 в 09:24

Кемерово пухнет от специалистов, а Новокузнецк скоро вымрет и останутся только пенсионеры. На какие налоговые отчисления будет расширяться г. Кемерово, не понятно, или все федеральные деньги прикарманит?

Георгий
19 дек 2021 в 09:29

Вся область уже в беде. Или как теперь надо - Кузбасззззз. Города превращаются в поселки, поселки в деревни, деревни в пыль воспоминаний

Гость
19 дек 2021 в 10:38

Сносят бараки,дома выплачивают мизерную компенсацию ,людей оставляют без крыши над головой.

Алекс
19 дек 2021 в 11:54

Для чего вы настроели развлекательных комплексов? З/п копейки, работ нет, у меня з/п 20 тыс., жена в декрете, ипотека, Как Жить? Ауууу... За жрались вы там все, мозги включите!!!!

Волх
19 дек 2021 в 13:22

Керлинг нам постройте мы останемся

Хозяин
19 дек 2021 в 14:54

Быстрее надо сваливать из страны, пока совсем крыша не поехала

Александр
19 дек 2021 в 19:48

Сначала экологию восстановите, чтобы люди не умирали от онкологии...

Григорий
19 дек 2021 в 21:16

Строим театры , набережные ,привели бы в порядок то что было, в частнике дорог нет ни в одном , как после войны... где производство , новые рабочие места , где достойная заработная плата , цены растут зп нет . А экология , мы бьём рекорды по анкологии . У нас что не день то режим черного неба ... Говорят о газификации , газифицируйте ГРЭС... Вместо того чтоб строить мост через искитимку за 700 миллионов ....

Васся
23 дек 2021 в 21:16

Нужны аниматоры в парки, на катки, стадионы, на гору Люскус. Старикам зарядки бесплатные в парке, как в Китае. Мелочей не хватает для комфорта и счастья

Васся
23 дек 2021 в 21:14

Уберите огромные сугробы на обочинах и тротуарах и ваша зима не будет такой депрессивной

Васся
23 дек 2021 в 21:18

ГРЭС на газ. Весь частный сектор на газ.

Алекс
17 янв 2022 в 15:55

Напоминает речь Остапа из кникги 12 стульев про Васюки