В Кемерове застроят частный сектор. Для этого власти хотят взять кредит в 5,1 млрд рублей
17 декабря 2021, 11:12
Гость
17 декабря 2021, 11:52
Идея не новая. Около 10 лет назад жителей частного сектора около 3 променада уведомили о сносе. Но за 10 лет так ничего и не произошло. Объём застройки не позволяет это сделать даже за 10 лет, поэтому кредит на коммуникации это хорошо, но кто и как , а главное в какие сроки, будет осваивать эти территории. Боюсь что 20 лет это самый оптимистично прогноз.....вон посмотрите стройку на Космосольском , более 5 лет, активно строят. Построено ,ну пусть, 20 домов, а на новых территориях иж нужно построить 200.....это же не Питер.....
Гость
17 декабря 2021, 16:26
Молодец, градоначальник. Давно пора выбираться из " задницы"! Качество жизни людей в регионе - ниже плинтуса! Рано ледовые дворцы строить. Посмотрите, в каких условиях живёт местное население!!!
Гость
17 декабря 2021, 18:35
Может начать с проспекта Ленина? А то от Вокзала до Парка Ангелов всё прискорбно.
Гость
17 декабря 2021, 21:59
Менять надо мера, слов много, лучше не стало, а вот грязи, пробок, оттока населения и катков крытых прибавилось. Где работать обычным людям?
Гость
18 декабря 2021, 10:00
ВЫ В ЭТУ ХРЕНОВИНУ ВЕРИТЕ....!!!
НАИВНЫЕ ВЫ не МОИ ....
В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПО УЛИЦЕ ТАВРИЧЕСКАЯ ЛЮДИ БЕЗ ВОДЫ В ДОМАХ ЖИВУТ ... !!!!!!!!! - БЕЗ ВОДЫ , В ЦЕТРЕ КУЗБАССА....!!!
ВЫ О ЧЁМ.....!!!! КАКАЯ НА ХРЕН ПЕРЕСТРОЙКА.....!!!
БОЛТОВНЯ......!!
Такого цинизма властей я еще не видела.. В открытую прямо- я избавлюсь от частного сектора. А ничего, что там тоже люди живут? От людей избавляется? И это говорит мэр города? Даже не вспоминает про людей- они компенсацию с барского плеча дадут- причем какую сами захотят- и идите куда хотите- это не мои проблемы, у меня амбиции выше крыши.!!! Вот просто в наглую- мне под мой проект нужна земля ваша!! Так начните амбициозный проект с наведения порядка в городе- мусор уберите, дороги почистите, засрали город объявлениями на всех столбах и деревьях. И очень мне интересно на каком правовом основании власть будет сносить? Для теплотрассы ,хоть и по хамски, но законно. А остальных опять , как и у церкви- скажут, что нужды города? Аха.. коммерческое жилье проданное частной фирмой это аккурат нужды горожан. Копеечка то в казну города пошла. И опять городу с налогов отдавать 5 млрд кредита.. Опять нам расплачиваться за амбициозный проект мера??
Гость
18 декабря 2021, 10:38
Частный сектор выгоден чиновникам ибо сейчас они на него списывают загазованность ... Кто будет потом виноват?
Гость
17 декабря 2021, 13:59
Терешковой? Где там частник?
Гость
17 декабря 2021, 17:02
На радуге не забудьте школы и садики построить
Гость
17 декабря 2021, 19:06
От Терешковой до Соборной а улица Гагарина
Гость
17 декабря 2021, 19:53
Как ввод нового жилья отразится на качестве жизни? Тут нет прямой связи. Жилье стоит денег, их надо заработать, а где работа с хорошим доходом? Строители подзаработают немного. А новые дороги где? Понастроим там спальников там колом в час пик весь транспорт встанет. Компенсация за снос сущ. Жилья какая будет? Стройка в центре это что благо? Там как начнут свай долбить - там вся округа с ума сойдёт.
Гость
17 декабря 2021, 20:21
Как только культурный кластер достроят, так сразу возьмутся за реальные проблемы города
Гость
17 декабря 2021, 21:21
Ну чтобы расселить 5000 человек из сносимого жилья нужно построить 1000 квартир ,а это по нынешним ценам на жилье в Кемерово как раз стоит 5 ярдов . Вопрос , а строить на что ?))
Гость
17 декабря 2021, 21:31
Сначала с транспортом разобрался,затем снес бы клоповники это общаги а повешать пару лампочек на старые общаги это не обновление здания,частные сектора 5.1лям на столько народа разве этого хватит,большая часть приватизирована и там люди тоже деньги не малые ввалили!
Гость
17 декабря 2021, 21:51
Хорошая идея. Глава города справится, посыл у него есть.
Гость
18 декабря 2021, 00:00
А они спросил жителей частника хот
Гость
18 декабря 2021, 00:08
Мер сказал что люди "частника"не перспективы может мера надо поменять!
Гость
18 декабря 2021, 07:30
Гагарина Терешковой? А где там частный сектор?
Гость
18 декабря 2021, 07:56
Ещё с Заречными в центре не разобрались и опять какие-то грандиозные планы.
Гость
18 декабря 2021, 09:20
Лучше газ бы провели в частный сектор бесплатно с подключением! Глядишь и грязи будет поменьше. Америкозы по большей части в своих домах ютятся но им государство коммуникации провело и чистенько))
Гость
18 декабря 2021, 09:48
Не выше 4х этажей и между домами не меньше 150 метров!
Гость
18 декабря 2021, 09:55
😂😂😂😂😂😂😂😂_ болтовня.....!!!
..как и города миллионники.....
А после меня трава не расти....!!!!
Гость
18 декабря 2021, 20:02
Нас жителе этого частного сектора за людей не считают. У нас не спросили хотим мы или нет. Что бы делать город миллионик нужно создавать рабочие места, а не дома сносить.
Гость
18 декабря 2021, 21:49
Снесут а что взамен мэр может предложить ,вторичку или гроши на которые ни чего не купить.А там тоже люди живут и не плохо . Их мнением не кто не поинтересовался хотят ли они переселяется от туда . Или администрация города руководствуется тем тут кусок лакомый надо его прибрать, а народ и так обойдётся.
Гость
18 декабря 2021, 23:16
Здравствуйте, а не кто не думал что все это строительство задумано на кладбище.... И ста лет не прошло.....
Гость
18 декабря 2021, 23:37
Кто щитал какое мнение было при решение кладбища совета народных депутатов и живы они в1955...
Гость
18 декабря 2021, 23:46
А может меня кто нибудь может услышать это всех нас касается детей и кто квартиры купит в новом секторе на 50000 мест проживания.....
Гость
18 декабря 2021, 23:54
Знаете мы все знаем смотрите прошлое.
Гость
19 декабря 2021, 00:07
А мыр города не готов повторить судьбу тех кто вынес решение 1955...
Гость
19 декабря 2021, 01:30
Привет всем, зачем Федяев построил многоэтажки рядом с храмом и где он сейчас................ Судьба.....
Гость
19 декабря 2021, 10:02
Мнение жителей разделилось. Молодежь купили дома что-бы жить на земле . Построились , благоустроились. Не уезжали жалко бросать свои дома , труд вложенный . Как снесут сразу уедем . Пенсионеры в возрасте квартиры . Почему у нас не строят малоэтажное жилье .Оцените наше жилье и постройте нам кто желает свой дом дома.Кто-то может доплатить по желанию . Ведь уедет трудоспособное население . Они уже выбирают регионы .Почему церковь закрыли многоэтажными домами , почему не отдать под катэджное строительство
Гость
20 декабря 2021, 00:57
Власть языком хорошо чешет, о людях не думают. Горомкие слова и амбиции им деньги конечно. Люди сейчас в трансе, кто живёт в домах под застройку. С ними никто считаться не будет. Пнут как котят. Лучше обеспечили людей рабочими местами с нормальной зарплатой. Сочувствую людям, по ком пройдется наше Кемеровское правительство
Гость
20 декабря 2021, 12:46
За Вокзалом лет 20-23 назад обещали сносить, так люди до сих пор ждут этого. Тоже была гос. программа и где это всё.
Гость
21 декабря 2021, 15:54
в наше время думаю что не у всех туалеты на улице.
Гость
21 декабря 2021, 22:31
Бунта не боитесь? Или считаете, что постоял на коленях и всё можно? Вы народ слышать будете??
Гость
23 декабря 2021, 01:49
Администрация возьмет кредит в 5 млрд??? доходы города примерно эта цифра. За счёт чего возвращать кредит? На что уйдут эти деньги? На строительство сетей( там нет теплотрасс,водопровода и канализации)? А потом на этих сетях частные строительные компании построят и жильё и продадут,но деньги в бюджет не вернутся. Если деньги на выкуп частных домов,то зачем это остальным жителям города? Можно сносить и строить многоэтажные дома,но без бюджетных средств(дай бог найти их на школы,детсады и дороги)
Гость
24 декабря 2021, 18:30
Кредит ляжет на нас,кабала для области. Деньги за жильё сдерут с Вас богатеи,ипотека растет, они карманы Ваши очистят. Потом власть говорить будет,что денег в области нет,социалку урежут,здравоохранение и т.д. Пора понять,что не для нас это.
Сейчас-1°C
переменная облачность, снег
ощущается как -4
0 м/c,
738мм 93%В Кемерове застроят частный сектор. Для этого власти хотят взять кредит в 5,1 млрд рублей