Город Что строят в Кузбассе Илья Середюк анонсировал строительство крематория в Кемерове. Он станет вторым в Кузбассе

Илья Середюк анонсировал строительство крематория в Кемерове. Он станет вторым в Кузбассе

Оказывать ритуальные услуги планирует иногородний инвестор

Реализация идеи находится на начальной стадии

В Кемерове в ближайшие годы может быть построен крематорий. Об этом на странице в соцсети, отвечая на вопрос пользователя, рассказал глава города Илья Середюк.

По словам Середюка, недавно завершился аукцион за право аренды земельного участка под строительство крематория. Заявки на него подали два претендента:

— Боролись два инвестора. Победил иногородний участник с намерениями запроектировать и построить такой объект [крематорий], — сообщил Илья Середюк.

Мэр Кемерова добавил, что пока не встречался с победителем аукциона лично. При дистанционном общении инвестор пообещал представить концепцию строительства крематория в феврале 2022 года.

Отметим, сейчас в Кузбассе работает всего один крематорий, он находится в Новокузнецке. Согласно постановлению администрации города, комплекс услуг по кремированию одного человека стоит около 8,4 тысячи рублей.

Строительство крематория в Кемерове ранее широко обсуждалось в 2011–2012 годах. Под возведение здания был разработан проект, однако реализовать его не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства