Город Новости Новокузнецка Почти девять тысяч жителей Новокузнецка сдали экзамен по истории города

Почти девять тысяч жителей Новокузнецка сдали экзамен по истории города

Мы тоже прошли этот тест

Подготовиться к испытанию и проверить свои знания может любой желающий

Около 8900 человек приняли участие в открытом экзамене по истории и культуре Новокузнецка. Об этом NGS42.RU рассказал представитель команды проекта «Открой город заново», которая выступает организатором экзамена.

Как уточнил наш собеседник, более 70% участников (примерно 6200 человек) успешно сдали экзамен с первого раза. Для этого было необходимо правильно ответить как минимум на 24 из 33 предложенных вопросов.

Наибольшую заинтересовать в прохождении испытания выразили студенты (их 70% от общего числа сдавших экзамен). Также на вопросы ответили взрослые новокузнечане (20%) и школьники (10%). По словам организаторов, учащиеся средних и высших образовательных учреждений города показали наилучшие результаты — они в среднем набрали по 30 баллов.

Сдать экзамен в режиме онлайн может любой желающий. В числе прочего ему необходимо будет ответить на вопросы о старых названиях Новокузнецка (официальных и не только), о важных фактах и персонах в истории крупнейших предприятий города. Помимо этого, дважды потребуется проявить знания о хоккее.

Вопросы, а также материалы для подготовки к ним, размещены на сайте проекта. Организаторы периодически устраивают в разных местах в Новокузнецке очное тестирование, по результатам которого прошедшим испытание выдают значки «Я знаю город». Эти мероприятия анонсируются в социальных сетях.

Корреспондент NGS42.RU сдал экзамен по истории и культуре Новокузнецка в интернете. Наш журналист набрал 28 из 33 баллов. А сколько наберете вы?

Я набрал за тест...

Все 33 балла — я идеально знаю город
От 24 до 30 баллов
Менее 20 баллов

Ранее мы подготовили тест на знание гербов городов и районов Кузбасса. Проверить, насколько хорошо вы их знаете (и при любом раскладе узнать правильные ответы), можно на специальной странице сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства