Город Ремонт дорог в Кемерово Старейшую улицу Кемерова полностью отремонтируют в текущем году

Старейшую улицу Кемерова полностью отремонтируют в текущем году

В порядок также приведут несколько прилегающих территорий

После ремонта вновь станет любимым местом для прогулок у горожан

После схода снега в Центральном районе Кемерова приступят к ремонту трех участков улицы Кирова, а также аллеи на прилегающему к нему проспекту Советскому и улице Николая Островского. Все работы будут сделаны в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в течение лета текущего года, сообщили NGS42.RU во вторник, 15 марта, в пресс-службе мэрии.

Планируется, что работы начнутся в мае и закончатся в текущем строительном сезоне. Всего будет отремонтировано три участка: от улицы Островского до проспекта Советского, от проспекта Советского до улицы Ноградской, а также от здания «Горэлектросети» до улицы Красноармейской, то есть вся улица Кирова.

— Будет заменено асфальтобетонное покрытие, установлены бортовые камни, отремонтированы колоды, обустроены тротуары. К работам на аллее подрядная организация приступит в мае 2022 года. Кроме того, будут проведены работы на бульваре и проезжей части улицы Патриотов — от улицы Радищева до улицы Двужильного, — рассказали в ведомстве.

Помимо этого будет обновлена аллея по улице Кирова — от проспекта Советского до улицы Островского, где проведут капитальный ремонт пешеходной и парковочной зон, а также тротуаров вдоль жилой застройки по обе стороны. Также будут реконструированы системы освещения и чугунного ограждения аллеи, установлены парковые диваны и урны. Появятся новые декоративные кустарники и клумбы.

Улица Кирова — одна из старейших в городе Кемерове, она была заложена в 1934 году.

Участок дороги у парка давно вызывает вопросы у кемеровчан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства