перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Нагрели на 20 тысяч»: жители Кузбасса массово жалуются на резко возросшие цены за ЖКХ

Гость
29 марта 2022, 23:42
У нас в пгт Бачатский тоже пришли такие платёжки. Мне пришла квитанция в 3 раза превышающая ежемесячный платёж, в прошлом году было в 2 раза. Писал в прокуратуру в прошлом году, они отправили письмо в жилищный надзор, а там сказали, что так и должно быть. Пора запретить им по закону задним числом начислять долги, а также ввести закон о наказании, если не предоставляются своевременно квитанции на оплату услуг ЖКХ. И избавится от бесполезного фонда капремонта
Гость
31 марта 2022, 09:20
Вам, так же как и нам ответы рассылает некий Кольчурин из Беловского подразделения ГЖИ КО.. Он их пишет всем одно и то же, изменяя лишь фамилию. И в конце приписочка, что на дополнительные вопросы ответ будет дан другими специалистами ГЖИ КО. И на этом тишина.
Гость
30 марта 2022, 11:57
А если депутатам на местном уровне принять решение по оплате услуги за отопление на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа только за отопительный период? А УК снятие показаний осуществлять совместно со старшими по дому, а то показания снимаются специалистами УЕЗа, водоканала, да обслуживающими дома организациями (ЖЭКами), ну либо дистанционно......???
Гость
30 марта 2022, 16:37
п.42(2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") гласит: Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа. Т.е. коллегия администрации Кемеровской области, своим постановлением устанавливает способ оплаты. А может АКО следует принять постановление об оплате за отопление в отопительный период и вопросы у жителей отпадут.
Гость
29 марта 2022, 12:32
Как всегда все правильно и хорошо. Никто ничем не поможет По их мнению , все законно!!!!Мало того что ежемесячное отопление подорожало, так еще и сверху надо прихватить! Аппетит приходит во время еды!!!!!
Гость
29 марта 2022, 21:59
Скажите, а для чего перечислили всё награды Пациль? Это уже хотят показать, что работают адвокаты. Надо сначала аудиторов направить независимых, чтобы проверили всю работу этого коллектива! А потом уже восхвалять!. Хочется верить в проверяющих!
Гость
29 марта 2022, 23:06
Сколько можно обманывать и грабить людей; управляющие компании только обсчитывают, должны быть фиксированные зарплаты всех работников этой сферы и полная прозрачность в отчётности для граждан, наши деньги должны иметь одно целевое направление-только на ремонт жилья и никакие другие траты.
Гость
30 марта 2022, 15:03
В Белово тоже самое, зимой не было тепла, а весной денег. Пришла квитанция на 2000 больше.
Гость
30 марта 2022, 17:42
100% собираемость??? Вот это наглейшее вранье, а следовательно и все перечисленные награды госпожи Пациль дутые. Да по ней уже давно тюрьма плачет. Ведь в разные годы в отношении этой орденоноски куча уголовных дел возбуждалась, но все они канули. Почему, думаю всем понятно. Ведь это по рейтингам г.Л-Кузнецкого самая богатая женщина города.
Гость
31 марта 2022, 08:01
Почему плату за отопление считают по среднему за прошедший год? В доме есть счётчик гигокалорий, поставленный года три назад счёт сборов на капремонт, почему не снимают показания ежемесячно? Ведь есть техник-смотритель на каждом участке, он и может снимать показания ежемесячно. Даже если оплата месяцем позже (хотя программу 1С можно настроить как нужно), это сразу будет в платежках
Гость
31 марта 2022, 08:06
Тогда и проблем меньше будет, хотя ЖКХ - это «чёрная» дыра, в которую всегда «течёт» очень много как бы «лишних» денег населения! И до истины сложно добраться, ничего не найдёшь, как ног у змеи
Гость
31 марта 2022, 08:10
Наш дом находится по адресу пр. Ленина, 65. Думаю все жильцы нашего дома будут согласны с моими комментариями.
Гость
31 марта 2022, 08:12
Извините, что комментарии появились начиная с третьего к первому, отправление сработало.
Гость
31 марта 2022, 09:14
Здесь все очень просто, друзья мои. Есть такая организация в Кемерово, которая, якобы, осуществляет контроль за работой приборов учёта тепла. И ежемесячно только с нашего МКД получает от УЕЗЖКУ 2600 рублей. Так вот после долгих разбирательств оказалось, что импульс на ОДПУ настроен считать в два раза быстрее, чем по паспорту прибора. Хочется спросить "Взлет": Вы умышленно так настроили или не заметили с 2018 года этот факт?" Кроме того оказалось, что в нашем доме идёт двойной учёт по ГВС. Но ГЖИ КО нарушения признали, вроде как заставили устранить, а пересчет делать не собираются. Посмотрите, может и у вас происходит на бумаге гладенько, а по факту умышленное вредительство?
Гость
31 марта 2022, 11:34
Хочу добавить, что с 2018 года бьёмся с УК по поводу ежегодного увеличения нормы теплоснабжения. Неоднократно обращались в ГЖИ Кузбасса. В 2021 году добились технической проверки приборов ОДНУ, которая выявила нарушения, причём поверенных прибором. Показания завышались в 2раза по ГВС. Но оснований для перерасчета нет. С 2018 года зимы были теплее с каждым годом, приводил температурные показатели по месяцам. В 2021 году отопительный сезон был сокращён на две д недели из-за аномально температурные п
Гость
31 марта 2022, 18:12
В такое и так трудное время для страны, проводить такие поборы, можно расценить как внутреннюю диверсию (лишний раз разшатывать общество)
Гость
31 марта 2022, 18:32
Сума сошли уже совсем, какая к черту прибыль в управляющих компаниях ЖКХ. Это означает только одно - не законные поборы населения. Где мозги у областной администрации или совсем сбрендили, вы хоть знаете что такое себестоимость???
Гость
1 апреля 2022, 18:35
надо что то делать что бы до Президента дошло
Гость
3 апреля 2022, 13:03
У нас в г. Белово, а именно в 3 микрорайоне,УК "Вектор" также по итогам 2021 были выставлены счета по теплу, по нашей двушке 3500, по другим квартирам есть намного выше суммы. Что это, как не грабитель твой. Я так понимаю, чтобы была 100% оплата по домам, УК разбрасвает по нам должников. Когда говорим в прокуратуру пойдём, говорят идите, все равно платить будете. Почему такой грабёж идёт населения, когда уже обратят внимание на эту сферу!
Гость
11 апреля 2022, 19:07
В 2021 году у меня промерзала дверь на лоджию, ходила по квартире в шерстяных носках и теплой кофте, горячими были только стояки и вдруг я должна по перерасчету за тепло дополнительно оплачивать 700 ₽ за 25.9 кв.м. В то время, как в 2020 году холила в легкой блузке и босиком и получила еще 400₽ возврата за тепло по перерасчету. Возмущена и отказываюсь оплачивать барыгам.
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Капремонта ФОНД, а фонд предусматривает добровольные взносы, но никак не в принудительно обязательном порядке!
Гость
11 мая 2022, 00:48
В Тобольске
Гость
11 мая 2022, 00:47
Жильцы 13 этажа нарушают в доме 28 в центральном микрорайоне! Шумят каждый день в обед! В ук энергия ничего не делают!