Город Более 100 домов находятся в зоне подтопления в столице Кузбасса

Более 100 домов находятся в зоне подтопления в столице Кузбасса

Начались работы по страхованию жилья

Сейчас за рекой ведется наблюдение

Большие запасы снега и воды при относительно небольшой толщине льда на реке Томь могут спровоцировать половодье, в зоне которого находятся 125 домов в прибрежной части Кемерова, где проживают 350 горожан. Как пишет глава города Илья Середюк, сейчас ведутся работы по страхованию домовладений.

— При неблагоприятных погодных условиях в период весеннего половодья на территории города при разливах рек возможно подтопление 125 домовладений, в которых проживает 350 человек, — пишет градоначальник.

Как уточнили NGS42.RU в пресс-службе мэрии, в случае паводка вода может добрать до улиц 3-я, 4-я, 5-я Заречная, Береговая, Речная, Правая гавань, Мозжухинская, Бачатская, Красноярская, Таежная, Междуреченская, Шубина, Угольная, Славянская, переулки 1-й Елыкаевский, 5-й Улусовский и 1-й Славянский.

По данным администрации города, на начало прошлой недели высота снежного покрова была на 10 см выше нормы — 59 см, запасов воды в снежном покрове на 115% выше нормы — 148 мм, толщина льда на Томи составляла 48 см, что на 8 см меньше, чем было в прошлом году.

В случае эвакуации населения и домашнего скота подготовлены пункты временного размещения. Организовано наблюдение за уровнем воды и состоянием льда на реке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства