Город Что строят в Кузбассе В Кемерове построят два новых ТРЦ. Мэрия рассказала, где они будут

В Кемерове построят два новых ТРЦ. Мэрия рассказала, где они будут

Объекты появятся до 2023-го

Один из ТРЦ — это реконструкция объекта незавершенного строительства

В Кемерове до 2023 года построят два новых торгово-развлекательных комплекса, сообщили NGS42.RU в пресс-службе администрации города. Мэрия выдала разрешение на строительство объектов в Заводском районе и на Лесной Поляне.

Первый объект находится на проспекте Молодежном, 14. Здесь должна пройти реконструкция объекта незавершенного строительства (торгово-выставочный комплекс) со сроком до 12 августа 2023 года.

Согласно данным сервиса 2ГИС, здесь должен появиться торгово-развлекательный комплекс «Дабл Парк». На сайте компании размещена презентация будущего ТРЦ с указанием электронной почты для будущих арендаторов, которая совпадает с адресом сети универсамов «Бегемаг».

Учредителями новосибирского ООО «Универсамы Бегемаг» являются Алексей Жилинков (80%) и Сергей Вилков (20%). Оба владеют также рядом других компаний, в частности, Жилинкову принадлежат фирмы, связанные со строительством, а Вилкову — с арендой и управлением недвижимым имуществом. Директором «Бегемага», судя по данным «Контур.Фокуса», является Сергей Вилков. На конец 2021 года компания показала выручку 6,7 миллиарда рублей и чистую прибыль 104,7 миллиона.

Второй объект — «Магазин», который будет находиться в Лесной Поляне. Его будущий адрес: проспект Владимира Михайлова, 3/2. Планируется, что объект построят до 10 марта 2023 года.

В мэрии добавили, что иные заявления о выдаче разрешений на строительство ТЦ не поступали.

Ранее в администрации Кемерова сообщали, что до 2026 года в городе появятся четыре торговых центра. Первым из них должен был стать ТЦ «Проспект» на проспекте Ленина. Его открытие должно было пройти еще в октябре 2020 года, но на данный момент там работает лишь один продуктовый магазин. По данным мэрии, ориентировочная дата открытия — второй квартал 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства