Город Мусор на всю улицу: власти Кемерова объяснили причину выгрузки отходов на дорогу

Мусор на всю улицу: власти Кемерова объяснили причину выгрузки отходов на дорогу

Мусоровозка едва не загорелась

Отходами был завален весь проезд

Читатель NGS42.RU прислал нам снимки с улицы Суворова в Рудничном районе города Кемерова, на которых видно, что проезжая часть завалена мусором, из-за чего проехать по дороге проблематично. Мы обратились за комментарием в пресс-службу мэрии, где нам рассказали, что причиной тому стало возгорание в кузове машины.

— Сегодня не смог проехать по дороге из-за кучи мусора, разбросанного у нового детского сада на ул. Суворова, 10, — написал нам читатель, прислав фотографии.

Мусор выкинут был у куч песка за детским садом

В администрации города нам рассказали, что вывалить мусор водителю пришлось для спасения автомобиля, который мог загореться. Около 8 утра сотрудник МП «Спецавтохозяйство» ехал через Рудничный район на полигон, когда увидел дым из кузова.

— В ближайшее время территория будет приведена в порядок. При движении мусоровоза произошло возгорание отходов внутри машины, и водитель, чтобы не допустить возгорания автомобиля, произвел экстренную разгрузку и вызвал пожарных, — сообщили в администрации.

При возгорании никто не пострадал.

UPD от 15:40:

В подтверждении того, что мусор убран от садика, была опубликована фотография дороги

Напомним, жители городов Кузбасса регулярно жалуются на склады мусора как в черте населенных пунктов, так и за его пределами. К слову, подобный случай, когда мусоровоз был вынужден выгрузить отходы на дорогу из-за возгорания, не так давно произошел в Белове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства