Город Ремонт дорог в Кемерово Что строят в Кузбассе Глава Кемерова показал строительство новой межрайонной дороги

Глава Кемерова показал строительство новой межрайонной дороги

Речь идет о продлении Пролетарской

Дорогу должны построить к концу сентября

Строители продолжают работы на новом участке дороги по улице Пролетарской, которая после введения в эксплуатацию свяжет центр Кемерова и микрорайон Южный. Глава областной столицы Илья Середюк в пятницу, 27 мая, в своем телеграм-канале опубликовал видео с места и рассказал, что делают рабочие.

— Продолжаем строительство участка от Федоровского до улицы Автозаводской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты завершили переустройство кабельной линии и водопровода, заканчивают ливневую канализацию и линии связи, — пишет Середюк.

Кадры с нового участка дороги

Также градоначальник сообщает, что рабочие отсыпают щебенку в качестве основания и уплотняют ее под будущий асфальт. Вместе с тем идет обустройство тротуаров на обеих сторонах будущей проезжей части.

Очертания новой дороги становятся четкими. Идет отсыпка щебеночного основания, его уплотнение, а также устройство тротуаров — они будут по обеим сторонам улицы.

Часть работ уже подходит к концу

Ранее NGS42.RU рассказывал, что контракт на сумму 171,57 млн рублей был заключен с компанией «Кузбассдорстрой». Завершиться работы должны до 30 сентября 2022 года.

В текущем году власти планировали отремонтировать дороги на 23 участках городских улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства