Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово Власти назвали дороги, которые отремонтируют в Кемерове в 2022 году

Власти назвали дороги, которые отремонтируют в Кемерове в 2022 году

Деньги выделят из федерального бюджета

Всего в столице Кузбасса обновят более 20 участков улично-дорожной сети

В Кемерове в 2022 году отремонтируют дороги на 23 участках городских улиц. Об этом NGS42.RU рассказали в пресс-службе городской администрации.

Работы будут профинансированы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как уточнили в пресс-службе мэрии, ремонтные мероприятия развернутся в следующих местах:

  • на улицах Авроры, Кирова, Космической, Патриотов, Рекордной и Советской;

  • на проспектах Ленина и Михайлова;

  • в переулке Авроры 2-м.

В муниципалитете добавили, что в течение 2022 года также планируется строительство дороги, которая станет продолжением улицы Пролетарской. Ее проложат на участке от улицы Федоровского до улицы Автозаводской.

По словам представителя администрации Кемерова, одним из основных критериев для включения конкретных участков дорог в программу ремонта в 2022 году являлось их расположение поблизости от образовательных и иных социальных учреждений. Наш собеседник отметил, что при выполнении работ подрядчики обновят не только дорожное покрытие, но и другие элементы: тротуары, ограждения, дорожные знаки. Вдобавок они нанесут свежую разметку и обустроят несколько пешеходных переходов.

Ранее NGS42.RU рассказывал о спортивных, образовательных, медицинских и других учреждениях, которые построят или реконструируют в Кемеровской области в 2022 году.

Также мы писали про задачи на текущий год, которые озвучил перед мэрией глава Кемерова Илья Середюк. Среди прочего власти планируют запустить процесс выкупа и сноса домов в частном секторе, продолжить транспортную модернизацию, успешно принять чемпионат мира по волейболу и фестиваль «Герои мирового рока».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства