Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове Глава Кемерова объяснил, почему решили провести транспортную модернизацию и убрать маршрутки

Глава Кемерова объяснил, почему решили провести транспортную модернизацию и убрать маршрутки

Изменения, начатые в этом году, продолжатся и в следующем

Изменения коснутся более 20 маршрутов

Модернизация городского транспорта, начатая в текущем году в городе Кемерово, продолжится и в следующем. Об этом в пятницу, 17 декабря, в ходе своего отчета перед депутатами рассказал глава Кемерова Илья Середюк.

По словам чиновника, за последние три года в городе появилось 289 новых автобусов, которые наносят минимальный вред окружающей среде. В прошлом году автопарк был пополнен на 120 единиц техники, большая часть из которых — 105 автобусов — была взята в лизинг.

Он добавил, что в ближайшее время автобусы ПАЗ будут заменены на транспорт большей вместительности, при этом маршруты сохранятся. В будущем начнется модернизация электротранспорта.

— Мы объявляем конкурсы в декабре, чтобы у предпринимателей было время приобрести автобусы. Мы просчитываем все риски, понимаем, что это будет непросто. Там, где сегодня сложно уехать, мы хотим увеличить количество транспорта. Там, где перегружены, мы хотим разбавить и маршрутную сеть выстроить таким образом, чтобы доступность была максимально удобной, — сказал Середюк.

Чиновник уточнил, что будет сохранено 25 действующих маршрутов, которые сейчас обслуживаются пазиками. Также, возможно, сохранятся и номера транспорта, чтобы горожане быстрее привыкли к модернизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства