Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове В мэрии Кемерова объяснили, как будет происходить переход от маршруток к автобусам

В мэрии Кемерова объяснили, как будет происходить переход от маршруток к автобусам

Все изменения закончатся до 1 апреля 2022 года

Полностью пазики исчезнут с городских дорог к апрелю 2022 года

В пресс-службе администрации города Кемерово рассказали, как будет происходить переход от маршруток к автобусам. Напомним, до 1 апреля 2022 года все маршруты, которые сейчас обслуживают пазики, будут заменены на автобусные.

В первую очередь это коснется 25 самых востребованных маршрутов, которые обслуживает АО «Кемеровская транспортная компания»: № 2т, 3т, 7т, 8т, 9т, 13т, 16т, 31т, 37т, 48т, 74т, 78т, 81т, 83т, 144т. Уже с января 2022 года их заменят автобусы. Для пассажиров на остановках и в салонах общественного транспорта разместят специальные плакаты, на которых можно будет изучить старую и новую нумерацию транспорта. Например, маршрутка № 7т станет автобусом № 7, а № 8т — автобусом № 88.

Как пояснили в мэрии, номера новых автобусов будут полностью или частично совпадать с прежними маршрутками.

После этого будут изменены остальные маршруты с литерой «Т»: 16 маршруток, которые дублируют маршрут городских автобусов, трамваев или троллейбусов, просто заменят дополнительными единицами. Все изменения произойдут до 1 апреля 2022 года.

Также в администрации Кемерова добавили, что после того как автобусы заменят маршрутки, льготные категории пассажиров смогут ими пользоваться, используя транспортную карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства