
Работы по обслуживанию сетей велись не по закону
Следственные органы подтвердили задержание первого зама главы города Осинники, которого обвиняют в преступлениях, совершенных на старом месте работы. С ним по делу проходят еще три фигуранта, сообщила в понедельник, 2 ноября, пресс-служба СКР Кузбасса.
Следствие предполагает, что преступления совершались в 2019 году, когда власти города заключали контракты по обслуживанию сетей холодного водоснабжения. Несмотря на тот факт, что работы должны были вестись за счет «Водоканала», администрация их оплачивала. Это повлекло ущерб в 12 млн рублей.
Предварительно, Алексей Глумов, который на тот момент возглавлял «Водоканал», вместе с подельниками совершил 15 преступлений, попадающих под статью «Мошенничество». Он отправлен под стражу, какая мера пресечения у трех других фигурантов — не уточняется.
Ранее источник NGS42 в силовых структурах сообщал, что Глухов задержан по делу о мошенничестве в сфере ЖКХ. За последнее время это второй случай, когда в администрации Осинников задерживают управленца. До этого под стражей оказывался глава города.






