Город Кузбасс творческий Хорошие новости Пушкинский день: рассказываем, как пройдет день рождения русского писателя в Кемерове

Пушкинский день: рассказываем, как пройдет день рождения русского писателя в Кемерове

Большая часть мероприятий пройдет в центре столицы Кузбасса

Мероприятия пройдут несмотря на пасмурную погоду

Кемеровские учреждения культуры 6 июня приглашают горожан принять участие в тематических программах в честь Дня русского языка и 223-летия Александра Пушкина. Мероприятия будут проводиться как для детей, так и для взрослых.

В рамках праздничных дат в социальных сетях детская школа искусств № 14 запустила акцию «Давайте говорить правильно». Таким образом ученики пытаются привлечь внимание к проблеме культуры речи.

В детской художественной школе Кемерова маленькие поклонники Александра Сергеевича создадут коллективное панно «Вдохновленные Пушкиным». Каждый ребенок сможет по-своему переписать иллюстрации к любимым сказкам.

Учащиеся центральной детской школы искусств выйдут на пленэр на площадь Пушкина в Центральном районе города. Там же в 16:00 пройдут «Пушкинские чтения» с актерами театров Кузбасса и членами Союза писателей.

Для любителей спектаклей актеры Дворца молодежи устроят «читку» повести Пушкина «Капитанская дочка», а школа искусств № 46 организует поэтическую гостиную.

Библиотеки Кемерова подготовили книжные выставки и поэтические марафоны, где уже кемеровчане смогут выразительно прочитать любимые произведения писателя. Помимо этого, жителей ждут на тематических играх для детей и их родителей, онлайн-экскурсиях и сказкопанораме.

Подробнее о времени и месте проведения мероприятий можно узнать на сайтах управления культуры, спорта и молодежной политики и муниципальной информационно-библиотечной системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства